फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रातों-रात खुले आसमान के नीचे आ गए 65 परिवार, एक चिंगारी ने किया सब राख

Mon, 18 Dec 2017 06:11 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
1 of 7
आग में राख हुए आशियाने
लखनऊ के मवैया स्थित मछली मंडली में रविवार देर रात 11:30 के करीब अचानक आग लग गई। जब तक लोग कुछ समझ पाते तब तक एक के बाद एक करके 65 आशियाने राख हो गए। सभी आशियाने छप्पर के थे।
विज्ञापन

2 of 7
धधकती आग - फोटो : manish verma
मछली मंडी में 115 परिवार छप्पर बनाकर रह रहे थे। बताया जा रहा है कि किसी घर में आठ साल का बालक खाना बना रहा था। इसी दौरान चूल्हे से उड़ी चिन्गारी से छप्पर में आग लग गई। लोगों ने तत्काल आग पर काबू पाने के प्रयास किया लेकिन हवा के चलते आग फैलती गई।
विज्ञापन

3 of 7
आग बुझाती फायर ब्रिगेड की टीम। - फोटो : manish verma
इसी बीच तेज धमाकों के साथ पांच गैस सिलेंडर भी कुछ देर के अंतराल में फट गए। गनीमत रही कि कोई हताहत नहीं हुआ। लोगों ने पहले इलाके में लगे बोरिंग पंप से आग बुझाने की कोशिश की लेकिन सफल न होने पर फायर ब्रिगेड को सूचना दी गई।

4 of 7
रेलवे ट्रैक किनारे रात गुजारते पीड़ित। - फोटो : manish verma
कुछ देर बाद पहुंची दमकल की दो गाड़ियों ने करीब 3 घंटे की मशक्कत के बाद रात तीन बजे आग पर काबू पाया। हादसे में बेघर हुए पीड़ितों ने ठिठुरते हुए रेलवे लाइन के किनारे रात गुजारी। इन्हें अभी तक कोई सहायता नहीं मिली है। पुलिस टीम मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन

5 of 7
जले हुए सामान
सुबह जब आग खुली तो लोगों ने बचे हुए अपने सामान को इकट्ठा करने की जद्दोजहद शुरू हो गई।
विज्ञापन

6 of 7
आग में सब राख
रात में जब आग लगी तो लोग जो लेकर  भाग सके भाग लिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

7 of 7
आग में राख
जला हुआ सामान।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें