फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ईमानदार चोर से जज साहब बोले, इतनी कम रकम की चोरी पर सजा मिलने में तमाम अड़चनें हैं और फिर...

Thu, 05 Mar 2020 09:33 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
1 of 5
- फोटो : amar ujala
एक ईमानदार चोर, जो चोरी करने के बहाने जज के पास जाता है और कहता है कि उसे सजा दे दी जाय। जज तो ठहरे जज, उसे कानून का पाठ पढ़ाते हुए बताते हैं कि इतनी कम रकम की चोरी पर सजा मिलने में तमाम अड़चनें हैं।
विज्ञापन

2 of 5
- फोटो : amar ujala
ईमानदार चोर की कहानी दिखाते ऐसे ही नाटक ‘आधी रात के बाद’ का मंचन राय उमानाथ बली प्रेक्षागृह में चल रहे नाट्य महोत्सव के तहत हुआ।
विज्ञापन

3 of 5
- फोटो : amar ujala
न्याय प्रणाली पर सवाल उठाते नाटक का निर्देशन श्रुति कीर्ति सिंह ने किया। कहानी में दिखाया गया कि ईमानदार चोर राजकुमार जज के घर चोरी करने पहुंचता है।

4 of 5
- फोटो : amar ujala
यहां अपनी ईमानदारी दिखाने के अलावा वो एक बड़ी साजिश का राजफाश भी करना चाहता है। उसके पास किसी के बचाये गए सुबूत है, जिन्हें वो जज को सौंपना चाहता है।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
- फोटो : amar ujala
इसी कथानक के साथ कहानी आगे बढ़ती है। मंच पर तनय विवेक पांडेय, सोमेंद्र प्रताप सिंह, भूपेंद्र प्रताप सिंह उतरे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें