फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कश्मीर में दिखा बंद का असर, आम जनजीवन हुआ प्रभावित, देखें तस्वीरें

Mon, 27 Nov 2017 09:30 PM IST
अमृतपाल सिंह बाली/ अमर उजाला/ श्रीनगर
विज्ञापन
1 of 5
- फोटो : BASIT ZARGAR
अलगाववादियों की ओर से की गई बंद की कॉल को देखते हुए श्रीनगर के कई इलाकों में सोमवार को पाबंदियां रहीं।
विज्ञापन

2 of 5
- फोटो : BASIT ZARGAR
हालात न बिगड़ें, इसको देखते हुए प्रशासन ने पाबंदियां लागू की थीं। जिला मजिस्ट्रेट श्रीनगर सईद आबिद राशिद शाह ने बताया कि श्रीनगर के सात थाना क्षेत्रों रैनावाड़ी, सफाकदल, नौहाटा, खानयार और एमआर गंज में कड़ी पाबंदियां रहीं।
विज्ञापन

3 of 5
- फोटो : BASIT ZARGAR
इसके अलावा मायसूमा और क्रालखुड इलाके में सेना की तैनाती रही। गौर हो कि अलगाववादी नेताओं सैयद अली शाह गिलानी, मीरवाइज उमर फारूक और यासीन मलिक की ओर से बंद की कॉल की गई थी। 

4 of 5
- फोटो : BASIT ZARGAR
अलगाववादियों के बंद का घाटी में हलका असर देखने को मिला। कई दुकानें और व्यापारिक संस्थान बंद रहे। पेट्रोल पंप भी बंद रहे। कई स्थानों पर निजी गाड़ियां नहीं चलीं, लेकिन कार, कैब और आटो रिक्शा चलते रहे। इससे लोगों को आवाजाही में ज्यादा परेशानी का सामना नहीं करना पड़ा।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
- फोटो : BASIT ZARGAR
अलगाववादी नेताओं का आरोप है कि सुरक्षा बल घाटी के लोगों को तंग कर रहे हैं और युवाओं से बुरा बर्ताव कर रहे हैं। अलगाववादियों ने लोगों से प्रदर्शन का भी आह्वान किया था। 
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें