बुलंद हौसलों के आगे समुद्र की लहरें भी पानी भरती हुए नजर आएं, तो हिम्मत को सलाम करना ही पड़ेगा। ऐसा ही नजारा आज मुम्बई के समुद्र में देखने को मिला। जब जलपरी के नाम से प्रसिद्धी पा चुकी लेकसिटी के नाम से फमस उदयपुर की रहने वाली गौरवी सिंघवी ने एक कीर्तिमान स्थापित किया। मुम्बई के जुहू से गेटवे आॅफ इंडिया तक का 47 किलोमीटर लंबा समुद्री सफर गौरवी ने करीब दस घंटे में बिना रुके तय किया। गौरवी के इस करिश्मे को देखने के लिए सैंकड़ों की संख्या में लोग गेटवे आॅफ इंडिया पहुंचे थे।
विज्ञापन
सुबह की सफर की शुरूआत
2 of 5
गौरवी सिंघवी
उदयपुर की गौरवी सिंघवी ने आज सुबह करीब 3.30 बजे अपने सफर की शरुआत जूहू से की थी। जब समुद्र की लहरों को चीरते हुए गौरवी अपनी मंजिल की ओर बढ़ रही थी तब उनके साथ उनके परिजन भी मौजूद थे। साथ ही कोस्ट गार्ड की टीम सुरक्षा के लिए और उनके कोच व दोस्त उत्साहवर्द्धन के लिए गौरवी के साथ रहे। गौरवी ने अपना सफर दोपहर करीब 1.30 बजे पूरे उत्साह के साथ पूर्ण किया।
विज्ञापन
पर्यटन मंत्री ने किया स्वागत
3 of 5
फाइल फोटो।
47 किलोमीटर समुद्र को चीरते हुए जब गौरवी गेटवे आॅफ इंडिया पहुंची तब उनके स्वागत के लिए सैंकड़ों लोगों के साथ महाराष्ट्र के पर्यटन मंत्री भी मौजूद थी। इस मौके पर पर्यटन मंत्री ने कहा कि गौरवी का यह कीर्तिमान राजस्थान के साथ महाराष्ट्र के लिए भी गौरव की बात है। गेटवे आॅफ इंडिया पर मौजूद लोगों ने गौरवी के लिए जमकर नारे लगाए। इससे पूर्व सफर की शुरुआत के समय भी जुहू पर बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे।
इसलिए कहा जाता है जलपरी
4 of 5
फाइल फोटो।
गौरवी पूर्व में भी अरब सागर की लहरों का सामना करना चुकी है। जानकारी के अनुसार वे पूर्व में 36 किलोमीटर लगातार समुद्र में स्वीमिंग कर चुकी है। इसके बाद ही उन्हें जलपरी नाम मिला था। जबकि उन्होंने 36 किलोमीटर तैराकी की थी तब वे ऐसा करने वाली सबसे युवा तैराक थी। यह भी एक वर्ल्ड रिकॉर्ड था।
गौरवी सिंघवी लेकसिटी के नाम से मशहूर उदयपुर की रहने वाली हैं। जलपरी गौरवी उदयपुर के फतेहसागर में प्रतिदिन कोच की निगरानी में स्वीमिंग करती हैं। गौरवी प्रशिक्षण के दौरान डाइट चार्ट को फॉलो करती हैं और अपना स्टेमिना बढ़ाने के लिए विशेष खानपान लेती हैं। गौरवी के लगातार बनते कीर्तिमानों से उदयपुरवासी खासे उत्साहित हैं।