फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सायरस मिस्त्री के जाते ही टाटा को लगे ये 3 झटके

Thu, 27 Oct 2016 08:38 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
1 of 3
टाटा
टाटा संस के चेयरमैन पद से सायरस मिस्त्री को हटाने के बाद से टाटा ग्रुप को लगातार झटके लग रहे हैं। टाटा ग्रुप की अलग-अलग कंपनियों के शेयर लगातार तीसरे दिन गिरें। इसके बाद विमानन कंपनियों का संघ एफआईए टाटा-एयर एशिया के डील के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंच गया। वहीं, दिल्ली हाईकोर्ट ने ताज मानसिंह होटल की नीलामी को हरी झंडी दे दी है।

सायरस मिस्त्री को हटाए जाने के बाद से टाटा संस की कई कंपनियों के शेयर गिरे रहे हैं। गुरुवार को तीसरे दिन भी इसके शेयर गिरे। वहीं, सायरस मिस्त्री के ई-मेल के बाद से निवेशकों में और भी मायूसी बढ़ गई।
विज्ञापन

2 of 3
टाज मानसिंह होटल


दिल्ली हाईकोर्ट ने टाटा को दूसरा झटका देते हुए ताज मानसिंह होटल की नीलामी के आदेश पर रोक लगाने की टाटा संस की अपील को ठुकरा दिया। इसके साथ ही उनसे दिल्ली नगर निगम को इसकी नीलामी की इजाजत दे दी। दिल्ली हाई कोर्ट के गुरुवार के आदेश के बाद होटल संचालन के लिए उचित और बाजार के मुताबिक कीमत चुकाने के लिए इसकी नीलामी हो सकेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

3 of 3
टाटा


फेडरेशन ऑफ एयरलाइंस ने टाटा संस को तीसरा झटका दिया है। उन्होंने टाटा-एयर एशिया को एविएशन परमिट दिए जाने के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है।उनका कहना है कि टाटा-एयर एशिया के बीच हुआ समझौता डीजीसीए के नियमों और प्रत्यक्ष विदेशी निवेश (एफडीआई) की नीतियों का उल्लंघन करता है। यह मामला 14 अप्रैल से दिल्ली हाई कोर्ट में अटका पड़ा है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें