फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नौसड़-पैडलेगंज हाइवे: सिक्सलेन से विकास की खुशियां अभी दूर, फिलहाल बारिश की किच-किच झेलिए

Wed, 23 Aug 2023 12:38 PM IST
vivek shukla संवाद न्यूज एजेंसी, गोरखपुर।

सार

बारिश के कारण सिक्सलेन का काम भी प्रभावित हो रहा है। सड़क के दोनों ओर बने नाले भी निर्माण की वजह से ध्वस्त हो गए हैं। कुछ लोग सड़क के लिए अपने मकानों का अगला हिस्सा तोड़ने में लगे हैं। पानी बरसने पर पहले नाला भर रहा है।
विज्ञापन
1 of 5
नौसड़ से पैडलेगंज सिक्सलेन। - फोटो : अमर उजाला।
गोरखपुर शहर के नौसड़ से पैडलेगंज के बीच बन रहे सिक्सलेन से इस पूरे इलाके को विकास की खुशियां मिलने वाली हैं, फिलहाल बारिश में सड़क और किनारों पर हुए जलभराव से किच-किच वाले हालात हैं। सड़कों पर जगह-जगह बने गड्ढे में जलभराव होने से भी लोगों की मुश्किलें बढ़ गई हैं। कई जगहों पर पहले से रास्ता बहुत पतला है, सड़क के किनारे मलबा रख दिया गया है। ऐसे में अगर बचकर गाड़ियां नहीं निकालीं तो गड्ढे में गिर सकते हैं।

कुछ घर गड्ढों में अब भी हैं। बारिश से नाला भर गया और लोगों के घरों में पानी घुस गया। रुस्तमपुर के पास तो दक्षिण तरफ नाला भी नहीं है, बारिश का पानी नहीं निकल पाया और कीचड़ में लोगों को आना-जाना पड़ रहा है।

 
Trending Videos
विज्ञापन

2 of 5
नौसड़ से पैडलेगंज सिक्सलेन। - फोटो : अमर उजाला।
ट्रांसपोर्टनगर से लेकर पैडलेगंज तक 5.10 किमी लंबी सिक्सलेन बन रही है। सड़क का काम पीडब्ल्यूडी और फ्लाईओवर का काम सेतु निगम की ओर से कराया जा रहा है। वहीं, देवरिया बाईपास के आगे तक 2.2 किलो मीटर लंंबा सिक्सलेन फ्लाईओवर भी बन रहा है।


 
विज्ञापन

3 of 5
नौसड़ से पैडलेगंज सिक्सलेन। - फोटो : अमर उजाला।
मंगलवार को दोपहर में अमर उजाला तिराहा के पास सड़क पर टीपीनगर-पैडलेगंज लेन पर सड़क किनारे गड्ढों में जलभराव के बीच लोग कीचड़ में ही आते-जाते रहे। कई बाइक सवार कीचड़ में फंस गए। किसी तरह से बच बचाकर निकलते हुए लोग अधिकारियों को कोसते हुए चले जा रहे थे।

 

4 of 5
नौसड़ से पैडलेगंज सिक्सलेन। - फोटो : अमर उजाला।
तेज बारिश होने पर मकान और दुकानों में घुस जा रहा पानी
बारिश के कारण सिक्सलेन का काम भी प्रभावित हो रहा है। सड़क के दोनों ओर बने नाले भी निर्माण की वजह से ध्वस्त हो गए हैं। कुछ लोग सड़क के लिए अपने मकानों का अगला हिस्सा तोड़ने में लगे हैं। पानी बरसने पर पहले नाला भर रहा है। इसके बाद लोगों के मकानों और दुकानों में पानी चला जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
नौसड़ से पैडलेगंज सिक्सलेन। - फोटो : अमर उजाला।
इस क्षेत्र में रहने वाले लोग जल्दी से जल्दी निर्माण कार्य पूरा होने की बाट जोह रहे हैं। रुस्तमपुर ढाला के पास मिले मनमोहन ने बताया कि गनीमत है कि तेज पानी नहीं बरस रहा है। वरना कुछ ज्यादा ही दिक्कत होती। हालांकि जब काम पूरा हो जाएगा तो इस क्षेत्र का महत्व बढ़ जाएगा।

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें