राज्य सभा सदस्य और समाजवादी पार्टी के पूर्व नेता अमर सिंह का शनिवार को निधन हो गया। वह 64 वर्ष के थे और लंबे समय से बीमार थे। बता दें उनका गोरखपुर से खास लगाव था। उनका कहना था कि यह शहर उनका दूसरा घर जैसा है।
विज्ञापन
2 of 5
Amar singh
- फोटो : अमर उजाला।
अमर सिंह आखिरी बार 6 मई 2018 को गोरखपुर आए थे। इस दौरान उन्होंने प्रगतिशील समाज पार्टी के प्रबुद्ध प्रकोष्ठ के राष्ट्रीय अध्यक्ष दीपक मिश्रा के घर गए थे।
विज्ञापन
3 of 5
Amar singh
- फोटो : अमर उजाला।
इस दौरान उन्होंने कहा कि गोरखपुर शहर मेरा बहुत लगाव है, यहां आने के बाद लगता है जैसे अपने घर आ गया हूं।
4 of 5
Amar singh
- फोटो : अमर उजाला।
गौरतलब है कि लंबे समय से बीमार होने के कारण उनका इलाज सिंगापुर के एक अस्पताल में चल रहा था। शनिवार को अस्पताल में ही उन्होंने दम तोड़ दिया था।
इनके निधन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी शोक जताया है। उन्होंने ट्वीट किया कि अमर सिंह जी ऊर्जा से भरपूर व्यक्तित्व थे। वह अपनी दोस्ती के लिए मशहूर थे। उनके निधन की खबर से दुखी हूं। उनके परिवार और दोस्तों को मेरी संवेदनाएं। ओम शांति।