उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले में कोरोना वैक्सीन का ट्रॉयल अगस्त के पहले सप्ताह में शुरू हो सकता है। इसके लिए राणा हॉस्पिटल को शुक्रवार को वैक्सीन मिलने की उम्मीद है। इसके बाद अस्पताल प्रबंधन वालंटियर के लिए विज्ञापन जारी करेगा। क्योंकि, अब तक अस्पताल को वालंटियर पूरे नहीं मिले हैं।
विज्ञापन
2 of 5
कोरोना वैक्सीन
- फोटो : social media
अस्पताल के मैनेजर वेंकटेश ने बताया कि वैक्सीन मिलने के बाद वालंटियर की तलाश शुरू होती है। वैक्सीन ट्रॉयल के लिए अस्पताल को 50 से 60 वालंटियर की जरूरत है। अब तक 10 से 15 वालंटियर ने संपर्क किया है।
विज्ञापन
3 of 5
कोरोना वैक्सीन (सांकेतिक तस्वीर)
- फोटो : PTI
शेष के लिए जल्द ही विज्ञापन जारी किया जाएगा। इसमें इच्छुक वालंटियर से आवेदन मांगे जाएंगे। इसके बाद शारीरिक जांच होगी। इसके लिए ब्लड सैंपल लेकर दिल्ली के निजी लैब में भेजा जाएगा। वहां से रिपोर्ट आने के बाद वैक्सीन का ट्रॉयल शुरू किया जाएगा।
4 of 5
प्रतीकात्मक तस्वीर
- फोटो : PTI
बता दें कि जिनके अंदर एंटी बॉडी नहीं होगी, उन पर ही वैक्सीन का ट्रॉयल होगा। इसमें कम से 10 दिन का समय लग सकता है। इसे लेकर रिसर्च टीम ने तैयारी भी पूरी कर ली है।
अस्पताल प्रबंधन ने भेजा था भारत बायोटेक को पत्र
अस्पताल प्रबंधन ने भारत बायोटेक को पत्राचार किया था। पत्र के जरिए कोरोना वैक्सीन की मांग की गई थी। जिससे की जल्द से जल्द जांच ट्रॉयल शुरू किया जा सके।