कोरोना वायरस की रोकथाम के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा आहूत जनता कर्फ्यू के दौरान शाम पांच बजते ही मुख्यमंत्री योगी ने घंट बजाकर कार्यसेवकों को सलामी दी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अपील के बाद गोरखपुर सहित अन्य आसपास के जिले के लोगों ने ताली-थाली बजाकर देश की सेवा में लगे लोगों का आभार भी व्यक्त किया।
विज्ञापन
2 of 5
CM yogi
- फोटो : अमर उजाला।
सीएम योगी ने यूपी की जनता धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा कि लोगों को बहुत-बहुत धन्यवाद कि उन्होंने जनता कर्फ्यू को सफल बनाया है। यह यहीं तक सीमित नहीं होना चाहिए, आगे आने वाले समय में भी लोगों से उचित दूरी बनाकर रखें।
विज्ञापन
3 of 5
CM yogi
- फोटो : अमर उजाला।
सीएम योगी ने कहा कि कोरोना वायरस से निपटने के लिए गोरखपुर सहित 15 जिलों को लॉक डाउन किया जा रहा है। यूपी से जाने वाली रोडवसों को बाहर नहीं जाना है, ना की किसी को अंदर आना है।
4 of 5
CM yogi
- फोटो : अमर उजाला।
लखनऊ, बनारस , गोरखपुर, कानपुर, मेरठ, बरेली, आगरा, प्रयागराज, गाजियाबाद, नोएडा, अलीगढ़, सहारनपुर, लखीमपुर, आजमगढ़ और मुरादाबाद में 23 मार्च से 25 मार्च तक लॉकडाउन किया गया है। इस दौरान जरूरत का सामान जैसे अनाज, दूध, सब्जी व दवा की सभी सेवाएं खुली रहेंगी।