नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के खिलाफ उपद्रव करने वाले सभी आठ उपद्रवियों की संपत्ति से वसूली की तैयारी प्रशासन ने पूरी कर ली है। प्रत्येक उपद्रवी से 11250 रुपये वसूले जाएंगे। जिला प्रशासन के मुताबिक सभी उपद्रवी घर छोड़कर फरार हैं।
विज्ञापन
2 of 5
सीएए
- फोटो : अमर उजाला
सीएए के खिलाफ 20 दिसंबर को नखास एवं उसके आस-पास हुए उपद्रव के दौरान सरकारी और गैर सरकारी संपत्ति के नुकसान का आंकलन करने के लिए डीएम ने एडीएम (फाइनेंस) के नेतृत्व में तीन सदस्यीय कमेटी गठित की थी। कमेटी ने 90 हजार का नुकसान आंका था। इसमें 49500 रुपये की सार्वजनिक संपत्ति और 40500 की निजी संपत्ति का नुकसान शामिल है।
विज्ञापन
3 of 5
सीएए
- फोटो : अमर उजाला
साक्ष्यों समेत पुलिस की रिपोर्ट के आधार पर क्षति की वसूली के लिए एडीएम (सिटी) ने आठ उपद्रिवयों को नोटिस दिया था। मौके पर किसी उपद्रवी के नहीं मिलने पर सभी के घरों पर नोटिस चस्पा कर दी गई थी। सभी से 11250 रुपये वसूले जाएंगे। नोटिस के बाद अभी तक सिर्फ कोतवाली थाना क्षेत्र के खूनीपुर निवासी जैद पुत्र इरशाद ने ही जवाब दाखिल किया है। उसकी भी दलीलों से प्रशासन संतुष्ट नहीं है।
4 of 5
सीएए
- फोटो : अमर उजाला
इन्हें जारी हुआ था नोटिस
बेनीगंज कोतवाली निवासी शादाब खां पुत्र झीनक, रहमत नगर राजघाट के अर्सियान अंसारी पुत्र इसराज, खूनीपुर कोतवाली के जैद पुत्र इरशाद, खूनीपुर के ही शहबाज पुत्र फैयाज, पहाड़पुर राजघाट के इमरान पुत्र जग्गन, मियां बाजार कोतवाली के अकीब पुत्र अख्तर, खूनीपुर कोतवाली के सलमान पुत्र अब्दुल व एक अन्य को नोटिस जारी किया गया है।
डीएम के. विजयेंद्र पांडियन ने बताया कि सभी उपद्रवी घर से फरार हैं। उपद्रव में हुई सरकारी एवं गैर सरकारी संपत्ति के नुकसान की भरपाई के लिए सभी के घर नोटिस चस्पा करा दिया गया था। अभी सिर्फ एक ने जवाब दिया वह भी संतोषजनक नहीं है। जवाब देने का समय भी खत्म हो गया है। अब सभी उपद्रवियों के खिलाफ आरसी जारी कर नुकसान की वसूली होगी।