फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'तुलसी' के किरदार के लिए स्मृति को फिट नहीं मानते थे निर्देशक, 'क्योंकि..' के 20 साल पूरे होने पर ईरानी ने किया खुलासा

Sun, 05 Jul 2020 03:30 PM IST
shrilata biswas एंटरनेटमेंट डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
स्मृति ईरानी - फोटो : सोशल मीडिया
निर्माता एकता कपूर के मशहूर सीरियल 'क्योंकि सास भी कभी बहू थी' को 20 साल हो गए हैं। इसमें स्मृति ईरानी ने तुलसी वीरानी का किरदार निभाया था। सीरियल के 20 साल पूरे होने पर स्मृति ईरानी ने अपनी यादें साझा की हैं।  
विज्ञापन

2 of 5
स्मृति ईरानी - फोटो : सोशल मीडिया
सीरियल में तुलसी का किरदार निभाने के बाद से स्मृति असल जिंदगी में भी इसी नाम से पहचानी जाने लगी थीं। हालांकि ये शायद ही किसी को पता होगा कि फिल्म के निर्देशक स्मृति को तुलसी के लिए फिट नहीं मानते थे। स्मृति ने एक पोस्ट साझा कर खुद ये बात बताई है। 
विज्ञापन

3 of 5
स्मृति ईरानी - फोटो : सोशल मीडिया
एक वीडियो के साथ स्मृति ने भावुक पोस्ट में लिखा कि '20 साल पहले सुधा आंटी की वजह से मेरे ये कुछ सीन्स शूट हो पाए थे। मैं अपनी लाइन बहुत जल्दी जल्दी बोल रही थी और बहुत नर्वस थी क्योंकि उस दिन हमारे निर्देशक ने एकता कपूर को हमारे शो के सेट पर बुलाया था।'

4 of 5
स्मृति ईरानी, एकता कपूर - फोटो : सोशल मीडिया
स्मृति आगे लिखती हैं कि 'उनका (निर्देशक) कहना था कि ये शो एकदम फ्लॉप होगा क्योंकि जिस लड़की को तुलसी के रोल के लिए रखा गया है, उसमें दम नहीं है। जब एकता ने मुझसे पूछा तो मैंने कहा कि क्या मैं अपने हिसाब से किरदार को कर सकती हूं? ना कि वो करूं जो मुझे बोला जा रहा है?' 
 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
स्मृति ईरानी - फोटो : सोशल मीडिया
स्मृति लिखती हैं कि 'साथ ही मैंने उन्हें वादा किया कि मैं अपना काम ठीक से करने के लिए हर उस इंसान की मदद लूंगी जो मदद कर सके। उस वक्त एकता ने कहा ठीक है और बाकी जो हुआ उसका इतिहास गवाह है।' इस पोस्ट के साथ स्मृति ने सीरियल के कलाकार जया भट्टाचार्य, मंदिरा बेदी, रोनित रॉय, सुधा शिवपुरी, हितेन तेजवानी सहित कई अन्य को धन्यवाद किया है। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें