फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बड़े परदे पर होगी 'बालाकोट एयर स्ट्राइक', अभिनंदन की पाकिस्तान में कैद से लेकर रिहाई का खुलेगा सच

Fri, 23 Aug 2019 01:16 PM IST
भावना शर्मा एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
विंग कमांडर अभिनंदन वर्तमान (फाइल फोटो)
पुलवामा हमले के बाद पाकिस्तानी आतंकवादियों को उनके घर में घुसकर नेस्तनाबूद करने वाले चर्चित बालाकोट हमले पर फिल्म बनाने का एलान हो गया है। भारतीय थल सेना की फिल्म उरी द सर्जिकल स्ट्राइक में रोमांचक कहानी देख चुके दर्शकों को इस बार भारतीय वायु सेना के रणनीतिक कौशल और जांबाजी के करतब बड़े परदे पर देखने को मिलेंगे। 
 
विज्ञापन

2 of 5
vivek oberoi - फोटो : social media
तीन भाषाओं में बनने जा रही फिल्म बालाकोट – ट्रू स्टोरी बनाने का एलान मशहूर लेखक, अभिनेता और निर्माता विवेक ओबेरॉय ने किया है। अमेरिका के कई शहरों में आयोजित इंडिया डे परेड में हिस्सा लेने गए विवेक ओबेरॉय को उनकी पिछली फिल्म पीएम नरेंद्र मोदी के लिए वहां काफी अच्छी प्रतिक्रियाएं मिल रही हैं।
विज्ञापन

3 of 5
vivek oberoi - फोटो : social media
इन प्रतिक्रियाओं को देखते हुए ही विवेक ने अपनी अगली फिल्म बालाकोट एयर स्ट्राइक पर बनाने का फैसला किया और ये फिल्म हिंदी के अलावा तमिल और तेलुगू में भी बनेगी। फिल्म की शूटिंग जम्मू-कश्मीर, दिल्ली और आगरा में होगी और इसके इसी साल के आखिर तक शुरू हो जाने की तैयारी शुरू हो चुकी है।फिल्म में एयरफोर्स की ये दांस्तां थोड़ा पीछे जाकर पुलवामा हमले से शुरू होगी जिसमें पाकिस्तानी आतंकवादियों ने 40 जवानों की हत्या कर दी थी। 

विवेक ने गूगल हेडक्वार्टर में देखे नए आविष्कार, अमर उजाला के साथ साझा किए अनुभव

4 of 5
Vivek Oberoi - फोटो : instagram
विंग कमॉन्डर अभिनंदन वर्धमान की बहादुरी की कहानी इस फिल्म का अहम हिस्सा होगी। अभिनंदन को इस साल का वीर चक्र सम्मान भी मिला है और वीर चक्र मिलने पर विवेक ओबेरॉय ने उनके लिए एक कविता भी लिखकर अपने ट्विटर हैंडल पर शेयर की थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
Vivek Oberoi - फोटो : social media
फिल्म के बारे में बात करते हुए विवेक कहते हैं, ‘गौरवशाली भारत का नागरिक होने, एक देशभक्त होने और फिल्म इंडस्ट्री का एक सदस्य होने के नाते ये मेरा फर्ज बनता है कि मैं देश की सशस्त्र सेनाओं की जाबांजी के किस्से दुनिया के ज्यादा से ज्यादा लोगों तक पहुंचाऊं। भारतीय वायुसेना का मैं शुक्रगुजार हूं कि उन्होंने इस कहानी के लिए हम पर भरोसा किया और हमें पूरी उम्मीद है कि हम उनके भरोसे पर खरे उतरेंगे।’
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें