फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अश्लीलता पर छिड़ी बहस, अपूर्व असरानी बोले- न्यूड होने पर मिलिंद सोमन की तारीफ और पूनम को जेल क्यों?

Fri, 06 Nov 2020 01:31 PM IST
Tanuja Yadav एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
पूनम पांडे और मिलिंद सोमन - फोटो : AMAR UJALA
सोशल मीडिया पर इस वक्त पूनम पांडे और मिलिंद सोमन सुर्खियों में हैं। एक को अश्लील वीडियो शूट करने के लिए हिरासत में लिया गया तो दूसरे को जन्मदिन पर न्यूड पिक शेयर करने पर वाह वाही मिल रही है। हालांकि सोशल मीडिया पर इन दोनों की अश्लीलता की तुलना की जा रही है और एक बहस छिड़ गई है कि अगर पूनम पांडे को दोषी बताया गया तो मिलिंद सोमन को क्यों नहीं? 

बता दें कि पूनम पांडे और उनके पति सैम बॉम्बे को गोवा कोर्ट से जमानत मिल गई है लेकिन गोवा से बाहर जाने के लिए कोर्ट की अनुमति लेनी जरूरी है।
विज्ञापन

2 of 5
milind soman - फोटो : social media
सोशल मीडिया पर कई यूजर्स इसे भेदभाव का मामला बता रहे हैं। यूजर्स का कहना है कि अगर पूनम पांडे को अश्लील वीडियो बनाने के लिए गिरफ्तार किया गया तो मिलिंद सोमन पर ऐसा कोई आरोप क्यों नहीं लगाया जा सकता। बता दें कि मिलिंद सोमन ने अपने 55वें जन्मदिन पर गोवा के बीच पर एक न्यूड पिक खिंचवाई थी, जिसे उन्होंने सोशल मीडिया पर शेयर किया था।

मिलिंद को इस फोटो पर उनकी फिटनेस के लिए वाहवाही मिली लेकिन कुछ सोशल मीडिया यूजर्स को यह बात काफी खटकी।
विज्ञापन

3 of 5
poonam pandey
इस बहस में डायरेक्टर अपूर्व असरानी का ट्वीट सबसे ज्यादा वायरल हो रहा है। उन्होंने लिखा कि गोवा में पूनम और मिलिंद दोनों ने ही स्ट्रिप किया, पांडे ने कम तो सोमन ने पूरा किया। अश्लीलता के लिए पूनम कानूनी पचड़े में फंस गई हैं लेकिन सोमन को 55 साल की उम्र में फिटनेस के लिए तारीफें मिली हैं। 

उन्होंने आगे लिखा कि मुझे लगता है कि हम न्यूड महिलाओं की अपेक्षा न्यूड पुरुषों के प्रति ज्यादा दयालु हैं। वहीं @imrichie13 ट्विटर यूजर ने लिखा कि मिलिंद सोमन को उसी काम के लिए तारीफें मिली लेकिन पूनम पांडे के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर दी गई। इसलिए फेमिनिज्म जरूरी है।
 

4 of 5
पूनम पांडे - फोटो : इंस्टाग्राम
एक ही मामले पर समाज के दोहरे व्यक्तित्व पर कई नेटिजन्स ने आपत्ति जताई है। एक सोशल मीडिया यूजर @harshaag_15 का कहना है कि मिलिंद सोमन करें तो कूल और पूनम पांडे करें तो एफआईआर। क्या यही फेमिनिज्म है। एक और यूजर @abandopa (अमिताभ बंदोपाध्याय) का कहना है कि हमें एक बार शांति से सोचना चाहिए कि यह समाज कितना दोगला है।

अगर कोई पुरुष अपनी त्वचा दिखाता है तो वह ठीक और कोई महिला दिखाती है तो वो गलत। एक यूजर ने इसको जेंडर डिस्क्रिमेनेशन बताया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
मिलिंद सोमन - फोटो : milind soman
दरअसल, पूनम पांडे और एक अज्ञात शख्स के खिलाफ उनकी अश्लील वीडियो बनाने को लेकर शिकायत दर्ज की गई थी। गोवा के चापोली बांध पर पूनम पांडे एक अश्लील वीडियो बनाने के आरोप में हिरासत में ली गई थीं। उनपर आरोप था कि एक सरकारी संपत्ति पर वो अश्लील वीडियो शूट कर रही थीं। हालांकि पूनम पांडे और उनके पति सैम बॉम्बे को गोवा कोर्ट से जमानत मिल चुकी है।

इसी बीच मॉडल और अभिनेता मिलिंद सोमन ने अपने 55वें जन्मदिन पर गोवा के बीच से एक न्यूड फोटो शेयर की थी। मिलिंद की फिटनेस को देख सोशल मीडिया उनकी तारीफों से भर गया। हालांकि कुछ ही समय बाद सोशल मीडिया पर दोनों की अश्लीलता की बहस छि़ड़ गई और लोगों ने इसे भेदभाव का मामला बताया।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें