फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सुशांत केस: रिया चक्रवर्ती के पोस्टमार्टम रूम में जाने पर नहीं हुआ था किसी भी नियम का उल्लंघन, MSHRC का दावा

Wed, 16 Sep 2020 06:07 PM IST
anand anand एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
रिया चक्रवर्ती - फोटो : ANI
विज्ञापन

बॉलीवुड अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले में कई पहलू निकलकर सामने आए हैं। इन सभी पहलूओं पर सीबीआई, ईडी और एनसीबी जांच कर रही है। दिवंगत अभिनेता की मौत के मामले में अभिनेत्री रिया चक्रवर्ती मुख्य आरोपी हैं। सुशांत की मौत के बाद उन पर पोस्टमार्टम के दौरान बिना इजाजत मॉर्चुरी (पोस्टमार्टम रूम) में जाने का आरोप लगा था। जिसकी महाराष्ट्र राज्य मानवाधिकार आयोग (एसएचआरसी) जांच कर रहा था।

विज्ञापन


एसएचआरसी ने अब अपनी जांच रिपोर्ट में बताया है कि जब रिया मॉर्चुरी में गईं थीं तो अस्पताल में किसी भी तरह के नियमों के उल्लंघन होने का कोई सबूत नहीं मिला है। न्यूज एजेंसी एनएनआई के मुताबिक एसएचआरसी के अध्यक्ष एमए सईद ने कहा है कि मुंबई पुलिस या अस्पताल की ओर से किसी भी तरह के नियमों को उल्लंघन नहीं हुआ जब रिया चक्रवर्ती सुशांत सिंह राजपूत के पोस्टमार्टम के दौरान मॉर्चुरी में गई थीं। 

एमए सईद ने बताया कि उन्होंने यह जांच मीडिया रिपोर्ट के आधार पर शुरू की थी। उन्होंने कहा कि मीडिया में इस तरह की खबरें आईं कि रिया चक्रवर्ती जिस समय मॉर्चुरी में गई थीं। उस समय मुंबई पुलिस और कूपर अस्पताल की ओर से नियमों का उल्लंघन हुआ था, लेकिन एसएचआरसी को अब जांच में पता चला है कि मुंबई पुलिस और अस्पताल की ओर से किसी भी तरह के नियमों का उल्लंघन नहीं किया गया था। 
विज्ञापन


आपको बता दें कि रिया चक्रवर्ती का मॉर्चुरी में जाते हुए एक कथित वीडियो सामने आया था। इसके बाद एसएचआरसी ने डॉ. आरएन कूपर म्युनिसिपल जनरल हॉस्पिटल के डीन और मुंबई पुलिस को कारण बताओ नोटिस भेजा था। आयोग ने यह नोटिस सुशांत सिंह राजपूत के पोस्टमार्टम के दौरान अभिनेत्री रिया चक्रवर्ती को मॉर्चुरी (पोस्टमार्टम रूम) में रुकने देने के लिए भेजा था।

गौरतलब है कि मीडिया में इस तरह की खबरें सामने आई थीं कि सुशांत सिंह राजपूत के पोस्टमार्टम के दौरान रिया चक्रवर्ती मॉर्चुरी (पोस्टमार्टम रूम) में करीब 45 मिनट तक रहीं थीं। यह दावा एक वीडियो के आधार पर किया था। वीडियो 15 जून की सुबह का बताया गया था। वीडियो में रिया चक्रवर्ती दो लड़के और एक लड़की के साथ दिखाई दे रही थी। जिसमें दावा किया गया कि यह लड़की श्रुति मोदी थीं। जबकि दोनों लड़कों में से एक रिया के भाई शौविक और दूसरा सुशांत सिंह राजपूत के हाउस मैनेजर सैमुअल मिरांडा बताए गए थे।
विज्ञापन


पढ़ें: कंगना रणौत के ड्रग्स वाले बयान पर मनोज बाजपेयी ने दी प्रतिक्रिया, कहा- 'यह सब किसी मकसद के तहत हो रहा है..'

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें