फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Exclusive: आमिर खान का बड़ा एलान, गुलशन कुमार की बायोपिक में काम करने को भरी हामी

Mon, 09 Sep 2019 07:31 PM IST
anand anand मुंबई डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 4
Aamir Khan - फोटो : instagram
किसी भी घटना के बारे में अपनी तरफ से कोई राय न बनाने की बड़ी मिसाल देते हुए हिंदी सिनेमा के मिस्टर परफेक्शनिस्ट आमिर खान ने टी सीरीज की फिल्म मुगल में काम करने को हरी झंडी दे दी है। टी सीरीज के संस्थापक गुलशन कुमार की इस बायोपिक पर फिल्म के निर्देशक सुभाष कपूर के विवाद में फंसने के चलते आमिर ने काम करने से मना कर दिया था। अब देश में फिल्म निर्देशकों की सबसे बड़ी संस्था इफ्टडा के इस मामले में दखल देने के बाद आमिर ने अपना फैसला बदल दिया है।
विज्ञापन

2 of 4
aamir khan - फोटो : social media
दोष साबित न हो जाने तक कानून सबको निर्दोष मानता है: आमिर
आमिर के आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि आमिर के मुताबिक उनका निडर कदम इस तथ्य से है कि एक व्यक्ति दोषी साबित होने तक निर्दोष है और अदालत न्याय का साथ देगी। पिछले साल अक्टूबर में, आमिर खान ने ट्वीट किया था कि वह 'मुगल' का हिस्सा नहीं होंगे। प्रवक्ता के मुताबिक फिल्म का निर्माण आमिर खान और किरण राव मिलकर करेंगे और इससे दोबारा जुड़ने से पहले आमिर ने काफी सोच विचार किया।
विज्ञापन

3 of 4
Aamir Khan - फोटो : social media
फिल्म के निर्देशक पर लगे आरोप के बाद छोड़ी थी फिल्म
फिल्म के निर्देशक सुभाष कपूर के साथ काम न करने के फैसले पर पुनर्विचार के बारे में आमिर का मानना है कि उनकी कार्रवाई ने अनजाने में एक व्यक्ति को परेशानी में डाल दिया था जो इस मामले में अपनी आजीविका खोने की कगार पर है। कानून किसी व्यक्ति को तब तक निर्दोष मानता हैं जब तक कि वह दोषी साबित न हो जाए। इस बारे में आमिर और किरण राव ने भारतीय फिल्म और टेलीविजन निर्देशक संघ से लंबी बातचीत की और सुभाष कपूर के साथ काम कर चुकी महिलाओं से भी वे बारी बारी से मिले।
विज्ञापन

4 of 4
Aamir khan - फोटो : file photo
इफ्टडा के दखल के बाद लिया फैसला
मामले में गहराई तक जाने और फिर नए निर्णय पर आने की बाबत आमिर खान के आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि अपना ये फैसला आमिर खान ने सोमवार को जाहिर किया। आमिर ने पूरे मामले पर पुनर्विचार के बाद इफ्टडा को एक पत्र भी लिखा है और इस पत्र में कहा गया है कि आमिर इस फिल्म में काम करने के लिए फिर से तैयार हैं। इसी के साथ ही साल भर से लटकी फिल्म मुगल का रास्ता साफ हो गया है और आमिर खान इस फिल्म में जल्द ही टी सीरीज के संस्थापक गुलशन कुमार का किरदार करते नजर आएंगे। फिल्म का निर्देशन सुभाष कपूर के पास ही रहेगा।

पढ़ें: इन 14 स्टार्स ने पहले की डेटिंग पर ब्रेकअप के बाद एक-दूजे के खिलाफ बोलने में पार कर दी थीं हदें
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें