फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'ईसा' और 'गणेश गायतोंडे' की वजह से परेशान हुआ यूएई का एक शख्स, आ रहे हैं अनचाहे कॉल

Tue, 20 Aug 2019 10:55 PM IST
anand anand एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
Sacred Games 2 - फोटो : amar ujala mumbai
इन दिनों स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म नेटफ्लिक्स की वेब सीरीज 'सेक्रेड गेम्स 2' काफी चर्चा में है। इस बीच संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में रह रहे एक शख्स को 'सेक्रेड गेम्स 2' की वजह से काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। इस शख्स का नाम कुन्हबदुल्ला सीएम है। 'सेक्रेड गेम्स 2' रिलीज होने के बाद से कुन्हबदुल्ला सीएम को लगातार अनचाही कॉल आ रही हैं। 
विज्ञापन

2 of 5
Sacred Games - फोटो : Netflix
अंग्रेजी वेबसाइट हिंदुस्तान टाइम्स की खबर के अनुसार कुन्हबदुल्ला सीएम नाम का ये शख्स केरल से संबंध रखा है और यूएई में काम करता है। उसने कभी तक 'सेक्रेड गेम्स' सीरीज का नाम तक नहीं सुना है, लेकिन बीते कुछ दिनों से वह बेवजह की कॉल से काफी परेशान है। दरअसल 'सेक्रेड गेम्स 2' सीरीज का किरदार सुलेमान ईसा, गणेश गायतोंडे (नवाजुद्दीन सिद्दीकी) को एक फोन नंबर बताता है। इत्तेफाक से ये फोन नंबर कुन्हबदुल्ला सीएम का निकला, जिसकी वजह से वह काफी परेशान हैं। 
विज्ञापन

3 of 5
सेक्रेड गेम्स - फोटो : सोशल मीडिया
खबर के अनुसार कुन्हबदुल्ला सीएम ने कहा- 'बीते तीन दिन से मेरे फोन पर भारत, पाकिस्तान और नेपाल से लगातार कॉल आ रहे हैं। मुझे समझ नहीं आ रहा है कि ये क्या हो रहा है। मैं अपना नंबर रद्द करना चाहता हूं। मैं जल्द इस परेशानी से दूर होना चाहता हूं।' गौरतलब है कि 37 साल के कुन्हबदुल्ला सीएम यूएई की एक तेल कंपनी में काम करता है। 

4 of 5
Sunny Leone - फोटो : Amar Ujala, Mumbai
ऐसे लगातार कॉल आने का ये पहला मामला नहीं है। इससे पहले बॉलीवुड अभिनेत्री सनी लियोनी की वजह से भी दिल्ली के एक शख्स को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा था। कृति सैनन, वरुण शर्मा और दिलजीत दोसांझ अभिनीत फिल्म अर्जुन पटियाला में सनी लियोनी ने कैमियो किया था। इसमें उन्होंने दिलजीत के किरदार को एक फोन नंबर दिया। मेकर्स को नहीं पता था कि इस तरह किसी के फोन नंबर का फिल्म में इस्तेमाल करना किसी के लिए भारी मुसीबत बन सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
Sunny Leone - फोटो : amar ujala mumbai
लोगों ने इसे सनी लियोन का नंबर समझ लिया और अब उस नंबर पर 500 से ज्यादा कॉल पहुंची। असल में यह नंबर दिल्ली की एक निजी कंपनी के सीनियर एग्जीक्यूटिव पुनीत अग्रवाल का मोबाइल नंबर था। पुनीत अग्रवाल के मुताबिक उनके नंबर पर विदेशों तक से वीडियो कॉल आ रही हैं। फोन उठाते ही अश्लील बात करते हुए लोग सनी लियोन के बारे में पूछने लगते थे। इन कॉल की वजह से कंपनी ने उसे नौकरी से निकालने की चेतावनी तक दे डाली थी। इन सब बातों से परेशान होकर उन्होंने थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। जिसके बाद सनी लियोनी को फिल्म मेकर्स की इस बड़ी गलती के लिए पुनीत से माफी मागंनी पड़ी थी। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें