फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कौन थीं लोगों को जिंदगी देने वाली आस्था मुंजाल, जिसने खुद के लिए चुन ली इतनी दर्दनाक मौत!

Mon, 04 Mar 2019 02:50 PM IST
Vikas Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
1 of 5
aastha munjal - फोटो : अमर उजाला/सोशल मीडिया
एनेस्थीसिया विशेषज्ञ डॉ. आस्था मुंजाल पश्चिम दिल्ली के महाराजा अग्रसेन अस्पताल के अपने केबिन में मृत पाई गईं। उनके शव के पास से एक सिरिंज और दवा की शीशी बरामद हुई है। बाईं कलाई पर इंजेक्शन का निशान है। परिजनों का आरोप है कि डॉ. मुंजाल की हत्या की गई है। उनकी मौत के बाद कई सवाल उठ रहे हैं, जिनके जवाबों का इंतजार उनके परिजनों और पुलिस दोनों को है। जानिए कौन थीं डॉक्टर आस्था मुंजाल, पढ़िए उनके बारे में सबकुछ...(सभी फोटोः आस्था मुंजाल के फेसबुक पेज से)
विज्ञापन

2 of 5
aastha munjal - फोटो : फेसबुक
पापा कल रात मैं और उदित डिनर आपके साथ करेंगे...। आस्था के परिजन यह कहते हुए फफक पड़े। उन्हें यकीन नहीं हो रहा कि जिस बेटी के घर आने का इंतजार कर रहे थे, वह दुनिया ही छोड़ गई। आस्था ने शनिवार दिन में अपने पिता से मोबाइल फोन पर चैट कर रविवार शाम अपने मायके आकर डिनर करने का वादा किया था।
विज्ञापन

3 of 5
aastha munjal - फोटो : फेसबुक
हमेशा से पढ़ाई में टॉपर रही आस्था का चयन आईआईटी और एमबीबीएस में हो गया था, लेकिन उसने इंजीनियरिंग करने से डॉक्टर बनना बेहतर समझा और वहां भी टॉप करती रही। वह एमडी करने के बाद भी सुपर स्पेशलिटी क्रिटीकल केयर की पढ़ाई व नौकरी एक साथ कर रही थी।

4 of 5
aastha munjal - फोटो : फेसबुक
आस्था के माता-पिता एस-1/96, तीसरी मंजिल पंचशील पार्क, दक्षिण दिल्ली में रहते हैं। परिवार में पिता रमेश मुंजाल, मां श्वेता व भाई आनंद है। परिवार का अपना कारोबार है। एक रिश्तेदार ने बताया कि शादी के बाद आस्था पूसा रोड स्थित ससुराल में रह रही थी। सब कुछ ठीक-ठाक चल रहा था। शनिवार को आस्था ने नया मोबाइल खरीदा था। दोपहर में खाना खाने के बाद वह पति के साथ मोबाइल का नया कवर भी खरीदने गई थी। इसके बाद शाम करीब 4.15 बजे वह घर से अस्पताल के लिए निकल गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
aastha munjal - फोटो : फेसबुक
रात 10.45 बजे आस्था ने उदित से बिल्कुल सामान्य हालत में बातचीत की। उसने किसी तरह की परेशानी या अन्य किसी बात का जिक्र पति से नहीं किया था। उदित से उसने रविवार को अपने घर जाने के बारे में बताया था। ऐसे में उसके परिजन कतई मानने को तैयार नहीं है कि उसने आत्महत्या की है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें