फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand Weather: बदरीनाथ हाईवे पर खतरनाक बना पागल नाला, गंगोत्री हाईवे पर छोटे वाहनों की आवाजाही शुरू

Sun, 07 Aug 2022 11:21 AM IST
रेनू सकलानी अमर उजाला नेटवर्क, उत्तराखंड
विज्ञापन
1 of 5
बदरीनाथ हाईवे - फोटो : अमर उजाला
राजधानी देहरादून सहित उत्तराखंड के कई जिलों में बारिश का सिलसिला जारी है। पहाड़ों पर बारिश से आवाजाही मुश्किल हो गई है। बदरीनाथ हाईवे पागल नाला में खतरनाक बना हुआ है। भारी बारिश से निर्माणाधीन मल्ली टंगणी सड़क का टनों मलबा हाईवे पर आ गया। वहीं गंगोत्री हाईवे सुक्की नाले के उफान पर आने से पांच जगह बंद हो गया था जिसके चलते यहां कई यात्री फंस रहे। नेताला के पास छोटे वाहन के लिए गंगोत्री हाईवे खोल दिया गया है।  इसके अतिरिक्त अन्य बाधित स्थानों पर मार्ग सुचारू हो गया है। कर्णप्रयाग में भी पंचपुलिया के पास हाईवे खुल गया है।

केदारनाथ यात्रा सुचारू हो गई है। सुबह दस बजे तक 1289  यात्री सोनप्रयाग से धाम के लिए हुए रवाना हुए। वहीं बदरीनाथ हाईवे पर मलबे से बार-बार यातायात बाधित हो रहा है। बदरीनाथ धाम और हेमकुंड साहिब जाने वाले तीर्थयात्रियों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। मलबे से हाईवे पर हाल ही में निर्मित मोटर पुल को भी खतरा बना हुआ है। एनएचआईडीसीएल के अधिकारियों ने जिला प्रशासन से पीएमजीएसवाई की शिकायत की है। साथ ही शीघ्र मलबा हटवाने का अनुरोध किया है। 
विज्ञापन

2 of 5
बदरीनाथ हाईवे - फोटो : अमर उजाला
गंगोत्री हाईवे सुक्की नाले के उफान पर आने से पांच जगह बंद हो गया जिसके चलते हाईवे के दोनों ओर बड़ी संख्या में यात्री वाहन फंसे हुए हैं। यहां बीआरओ की ओर से हाईवे को खोलने के लिए मशीनरी लगाई गई है। भारी मात्रा में आए मलबे व बोल्डर के कारण शनिवार को हाईवे पर दिनभर वाहनों की आवाजाही नहीं हो सकी। 
 
विज्ञापन

3 of 5
बदरीनाथ हाईवे - फोटो : अमर उजाला
बीते शुक्रवार मध्यरात्रि को मूसलाधार बारिश के चलते गंगोत्री हाईवे पर सुक्की नाला उफान पर आ गया जिससे सुक्की के सात में से पांच बैंड मलबा व बोल्डर आने से बंद हो गए। सूचना पर बीआरओ की टीम ने हाईवे को खोलने के लिए मशीनरी लगाई।

4 of 5
बदरीनाथ हाईवे - फोटो : अमर उजाला
हाईवे पर भारी मात्रा में मलबा व बोल्डर गिरने से शनिवार को हाईवे नहीं खोला जा सका है। इससे गंगोत्री दर्शन कर लौटने वाले और उत्तरकाशी की ओर से गंगोत्री जाने वाले वाहन फंसे हुए हैं।

ये भी पढ़ें...हठ लाई मौत!: टूटती रहीं बेटी की सांसें और पत्थर दिल बनी रही मां, सवाल- जिद के आगे क्यों झुका अस्पताल?

 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
बदरीनाथ हाईवे - फोटो : अमर उजाला
जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी देवेंद्र पटवाल ने बताया कि हाईवे सुक्की टॉप के पास भूस्खलन के कारण अवरुद्ध है। उक्त स्थान पर बीआरओ मार्ग पर बोल्डर हटाने में जुटा हुआ है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें