फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मसूरी: गाड़ी साइड करने को लेकर पर्यटकों और स्थानीय लोगों में हाथापाई और फायरिंग, मचा हड़कंप, तस्वीरें

Mon, 22 Nov 2021 09:40 AM IST
Nirmala Suyal Nirmala Suyal संवाद न्यूज एजेंसी, मसूरी
विज्ञापन
1 of 5
मसूरी में स्थानीय लोगों और पर्यटकों के बीच हुआ विवाद - फोटो : अमर उजाला
मसूरी शहर के रियाल्टो के पास गाड़ी साइड करने को लेकर स्थानीय लोगों और पर्यटकों के बीच विवाद हो गया। इस दौरान दोनों पक्षों में हाथपाई भी हुई और आरोप है कि मसूरी घूमने आए कुछ लोगों ने इस बीच फायरिंग भी की।जिससे हड़कंप मच गया। विवाद बढ़ता देख आस-पास के लोग एकत्र हो गए और घटना की सूचना पुलिस को दी गई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई, लेकिन जिन लोगों पर मालरोड में फायरिंग का आरोप है वो लोग गाड़ी लेकर होटल की तरफ भागने लगे। इस दौरान स्थानीय लोगों ने पर्यटकों की गाड़ी रोक ली और पर्यटक गाड़ी छोड़कर होटल के अंदर चले गए। वहीं पुलिस के अनुसार विवाद में आरोपी देहरादून के बसंत विहार से मसूरी घूमने आए कपल मालरोड स्थित एक होटल में ठहरे हुए हैं। पुलिस होटल पहुंचीं और उक्त कपल की आईडी और गाड़ी थाने ले गई। स्थानीय लोगों ने देहरादून से घूमने आए कुछ लोगों पर फायरिंग का आरोप भी लगाया है।
विज्ञापन

2 of 5
मसूरी में स्थानीय लोगों और पर्यटकों के बीच हुआ विवाद - फोटो : अमर उजाला
देर रात माल रोड पर हुई इस घटना के विरोध में बड़ी संख्या में लोग मौके पर एकत्र हो गए। वहीं कुछ स्थानीय लोग थाने भी पहुंच गए और आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग करने लगे।
विज्ञापन

3 of 5
मसूरी में स्थानीय लोगों और पर्यटकों के बीच हुआ विवाद - फोटो : अमर उजाला
शहर कोतवाल गिरीश चंद्र शर्मा ने बताया कि एसबीआई के निकट स्थानीय लोगों और देहरादून से मसूरी घूमने आए उक्त कपल के बीच झगड़ा हो गया। वहीं स्थानीय लोगों ने देहरादून से घूमने आए कुछ लोगों पर फायरिंग करने का आरोप भी लगाया है। फायरिंग की बात पर जांच की जा रही है।

4 of 5
मसूरी में स्थानीय लोगों और पर्यटकों के बीच हुआ विवाद - फोटो : अमर उजाला
इस घटना से गुस्साए स्थानीय लोग कांग्रेस नेता मेघ सिंह कंडारी के नेतृत्व में देर रात को कोतवाली के बाहर धरने पर बैठ गए और पुलिस के खिलाफ नारेबाजी करने लगे। मेघ सिंह कंडारी ने कहा कि एसबीआई के सामने काले रंग की क्रेटा में बैठे लोगों ने सरेआम तीन फायर किए, जिसके साक्षी प्रदीप भंडारी और रमेश सिंह हैं। इन लोगों ने उन सभी लोगों को पहचाना है।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
मसूरी में स्थानीय लोगों और पर्यटकों के बीच हुआ विवाद - फोटो : अमर उजाला
कोतवाली में दी लिखित तहरीर में बताया गया है कि एक गोली प्रदीप भंडारी के कान के पास से गई है। स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि शहर में खुले आम गुंडागर्दी हुई, जिससे शहर का माहौल खराब हो रहा है। धरने पर बैठे लोगों ने कहा कि सभी आरोपियों को जल्द गिरफ्तार कर कार्रवाई की जाए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें