फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भाजपा सरकार के इस फैसले के बाद छात्राओं की होगी बल्ले-बल्ले

Tue, 09 Jan 2018 06:26 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
1 of 5
tablet for students
उत्तराखंड सरकार के इस फैसले के बाद छात्रों की बल्ले-बल्ले हो जाएगी। राष्ट्रीय बालिका दिवस 24 जनवरी से यह योजना शुरु की जाएगी।
विज्ञापन

2 of 5
Trivendra Singh Rawat
इसके तहत त्रिवेंद्र सिंह रावत सरकार विद्यार्थियों छात्राओं को टेबलेट देने का निर्णय लिया है। इस योजना के तहत तीन हजार मेधावी छात्राओं को टेबलेट दिए जाएंगे।

 
विज्ञापन

3 of 5
rekha arya
महिला सशक्तीकरण एवं बाल विकास राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) रेखा आर्य के मुताबिक बालिकाओं को सशक्त बनाने के लिए सरकार हरसंभव कदम उठा रही है। 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ' कार्यक्रम हो या दूसरी योजनाएं अथवा टेबलेट वितरण की, सभी का मकसद एक ही है।

 

4 of 5
उन्होंने बताया कि राष्ट्रीय बालिका दिवस पर 24 जनवरी को समारोह आयोजित कर टेबलेट वितरण की योजना लांच की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
रेखा आर्या - फोटो : AmarUjala
जिन मेधावी छात्राओं को टेबलेट दिए जाने हैं, उसके लिए मापदंड माध्यमिक स्तर हो अथवा विश्वविद्यालय या फिर दोनों, इस पर गंभीरता से मंथन चल रहा है। जल्द ही यह सब तय कर दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि बालिका शिक्षा कार्यक्रम को और प्रभावी बनाने के लिए टेबलेट को बहुपयोगी बनाया जाएगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें