सड़क निर्माण के दौरान चट्टानें खिसकने से दो मजदूरों की मलबे में दबने से मौत हो गई। मृतकों में एक महिला मजदूर भी शामिल है। धारचूला से पहुंची पुलिस, एसडीआरएफ टीम, नायब तहसीलदार और थानाध्यक्ष ने मौका मुआयना कर शवों को पोस्टमार्टम के लिए धारचूला भेजा।
विज्ञापन
2 of 5
मजदूरों की मौत
सीमांत तहसील के तवाघाट से लिपूलेख के लिए वर्तमान में सड़क का निर्माण कार्य चल रहा है। बृहस्पतिवार सुबह 11.45 बजे लखनपुर-नजंग के पास शांतिवन नामक स्थान से सात सौ मीटर आगे मजदूर काम कर रहे थे।
विज्ञापन
3 of 5
मजदूरों की मौत
इसी दौरान पहाड़ी दरकने से पांगला निवासी दुर्गा देवी (45), पत्नी नर सिंह और नेपाल के सुनसेरा दार्चुला निवासी भगवान दत्त (55) की मौके पर ही मौत हो गई। वहां काम कर रहे अन्य मजदूर पत्थरों की चपेट में आने से बाल-बाल बच गए।
4 of 5
मजदूरों की मौत
नायब तहसीलदार एमडी अवस्थी और धारचूला थाने के एसओ प्रताप सिंह नेगी ने घटनास्थल का निरीक्षण किया। प्रशासन से मिली जानकारी के अनुसार दोनों शवों का धारचूला में पोस्टमार्टम किया जाएगा।
जिला पंचायत सदस्य मंजुला बुदियाल और महेंद्र सिंह ने सड़क निर्माण कार्य में लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की है। बता दें कि हाल ही में रुद्रप्रयाग में भी इसी तरह से रोड कटिंग के दौरान पहाड़ी दरकने से आठ मजदूरों की मौत हो चुकी है।