फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मौसम विभाग ने जारी किया भारी बारिश का अलर्ट, 22 से 27 जुलाई तक बचकर रहें...

Sun, 22 Jul 2018 09:18 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
1 of 5
बारिश
शनिवार रात से 27 जुलाई तक भारी बारिश होने का अनुमान है। विशेषकर रविवार 22 जुलाई को बहुत भारी बारिश हो सकती है। इसको देखते हुए मौसम विभाग ने सतर्कता बरतने का सुझाव दिया है।
 
विज्ञापन

2 of 5
rain
विभाग ने चारधाम यात्रा समेत अन्य यात्रा मार्गों पर भी अतिरिक्त सावधानी बरतने को कहा है। राजधानी देहरादून समेत प्रदेश के लगभग सभी क्षेत्रों में शनिवार रात से भारी बारिश होने का अनुमान है।

 
विज्ञापन

3 of 5
बारिश का यह क्रम लगातार 27 जुलाई तक बना रहेगा। इस दौरान 22 जुलाई को लगभग पूरे प्रदेश में बहुत भारी बारिश हो सकती है। इसको देखते हुए मौसम विभाग ने विशेष एडवाइजरी जारी की है।

 

4 of 5
मौसम केंद्र प्रभारी बिक्रम सिंह ने बताया कि 22 जुलाई को पूरे प्रदेश में भारी बारिश होगी। विशेषकर गढ़वाल क्षेत्र में भारी बारिश होने की संभावना है। 

 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
flood - फोटो : amar ujala
उन्होंने बताया कि अधिक ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बारिश से ज्यादा नुकसान होने की आशंका है। ऐसे में एडवाइजरी जारी कर सरकार को अतिरिक्त सावधानी बरतने को कहा गया है ताकि बारिश से होने वाले नुकसान को कम से कम किया जा सके। उन्होंने चारधाम, कैलास मानसरोवर यात्रियों को लेकर भी विशेष सतर्कता बरतने को कहा है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें