गुरुवार को उत्तराखंड में दिनभर मौसम खराब रहा और दोपहर बाद बदरीनाथ धाम, हेमकुंड साहिब, फूलों की घाटी, गौरसों बुग्याल, औली, रुद्रनाथ समेत ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी हुई। वहीं, बर्फबारी के बीच भी पर्यटक बड़ी तादात में औली का रुख कर रहे हैं।
Trending Videos
विज्ञापन
2 of 6
- फोटो : अमर उजाला
बृहस्पतिवार को दोपहर बाद ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी शुरू हो गई जो देर शाम तक चलती रही। निचले क्षेत्रों में शीतलहर चलने से लोगों को कड़ाके की ठंड का सामना करना पड़ रहा है। पर्यटकों ने जोशीमठ-औली मोटर मार्ग से औली पहुंच कर बर्फबारी का जमकर लुत्फ उठाया।
विज्ञापन
3 of 6
- फोटो : अमर उजाला
औली मार्ग पर कई जगह पाला जमा होने से मार्ग जोखिम भरा बना है। वहीं कुछ पर्यटक रोपवे से औली पहुंचे। यहां पहुंचे कई पर्यटकों ने बर्फबारी के बीच खूब सेल्फी ली। वहीं, बर्फ से लकदक स्लोप पर स्कीइंग का भी खूब लुत्फ उठाया।
4 of 6
- फोटो : अमर उजाला
बता दें कि औली में नेशनल स्कीइंग चैंपियनशिप सात से 11 फरवरी तक आयोजित होने वाली है। इसके लिहाज से यहां इस समय पर बर्फबारी होना काफी मुफीद है। ऐसे में वहां आने वाले पर्यटक इस समय भी स्कीइंग कर सकते हैं।
विज्ञापन
5 of 6
- फोटो : अमर उजाला
स्की एंड स्नोबोर्ड एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड के सचिव प्रवीण शर्मा ने बताया कि औली में नेशनल स्कीइंग चैंपियनशिप में हिमाचल विंटर गेम्स एसोसिएशन, विंटर गेम्स एसोसिएशन ऑफ जम्मू-कश्मीर, दिल्ली स्की एसोसिएशन, स्की एंड स्नोबोर्ड एसोसिएशन महाराष्ट्र, स्की एंड स्नोबोर्ड एसोसिएशन बिहार, स्की एंड स्नोबोर्ड एसोसिएशन कर्नाटक और एसएससीबी की टीम शामिल होंगी।
औली में राष्ट्रीय स्तर की सीनियर, जूनियर व सब जूनियर प्रतियोगिताओं का आयोजन होगा। सब जूनियर वर्ग में 12 से 14 आयु वर्ग, जूनियर वर्ग में 14 से 16 व सीनियर वर्ग में 16 से अधिक आयु वर्ग के खिलाड़ी प्रतिभाग करेंगे। स्की एंड स्नोबोर्ड एसोसिएशन चमोली के अध्यक्ष विवेक पंवार ने बताया कि चमोली जिले की टीम का जल्द ही चयन कर लिया जाएगा।