फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मोबाइल चार्ज करते वक्त आप भी तो नहीं करते यह गलती, हो सकती है मौत

Mon, 26 Feb 2018 06:19 PM IST
न्यूज डेस्क/अमर उजाला, कोटद्वार
विज्ञापन
1 of 5
mobile charge
हम आपको डरा नहीं रहे, लेकिन मोबाइल चार्ज करते समय अगर आप भी इस बात पर ध्यान नहीं देते हैं तो यह आपके जीवन को खतरे मं डाल सकता है।
Trending Videos
विज्ञापन

2 of 5
mobile charge
जी हां, मोबाइल चार्ज करते समय इस बात पर ध्यान  देना बेहद जरूरी है कि उसका तार कहीं से भी कटा हुआ न हो। वरना आपको करंट लग सकता है।
विज्ञापन

3 of 5
- फोटो : self
ऐसा ही एक मामला, उत्तराखंड के कोटद्वार में सामने आया है। 19 साल के एक युवक की मोबाइल चार्ज करते समय करंट लगने से मौत हो गई।
 

4 of 5
मोबाइल चार्जर में फैला करंट - फोटो : अमर उजाला
सनेह क्षेत्र के कुंभीचौड़ में एक युवक मोबाइल चार्जिंग के दौरान करंट की चपेट में आने से बुरी तरह झुलस गया। उसे तत्काल यहां कोटद्वार सरकारी अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने पंचनामा भर शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। उपनिरीक्षक सूरत शर्मा ने बताया कि बृहस्पतिवार देर रात कुंभीचौड़ निवासी निर्मल (19) पुत्र जयपाल सिंह जो पेशे से ड्राइवर था, अपना मोबाइल चार्जिंग पर लगा रहा था।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
current
तभी चार्जर की कटा हुआ तार उसकी अंगुलियों के बीच फंस गई और वह तेज करंट की चपेट में आ गया। सकी चीख-पुकार सुनकर परिजन उसके कमरे में पहुंचे तो उसे झुलसी हालत में बेहोश देखकर उनके होश उड़ गए। बिना देर किए परिजन उसे राजकीय संयुक्त चिकित्सालय कोटद्वार लाए, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें