पुलवामा आतंकी हमले के बाद भारत-पाकिस्तान के बीच क्रिकेट मैच पर पूरे देश में बहस छिड़ी हुई है। राजनेता से लेकर अभिनेता और देश की जनता वर्ल्ड कप में पाकिस्तान से मुकाबले पर बहिष्कार की मांग कर रह हैं। इसे मुद्दे को लेकर आज सीओए भी एक अहम बैठक करने वाली है।
विज्ञापन
2 of 5
भारत बनाम पाकिस्तान
- फोटो : SELF
वहीं, पाकिस्तान के एक फैन आदिल ताज ने वर्ल्ड कप में भारत-पाकिस्तान के बीच मुकाबले को लेकर ताजा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि दोनों देशों के बीच सरहद की इस लड़ाई को खेल के मैदान पर न उतारें तो बेहतर होगा।
विज्ञापन
3 of 5
adil taj
बता दें कि आदिल ताज वही फैन हैं जिन्होने एशिया कप 2018 में भारत-पाकिस्तान के बीच मुकाबले से पहले स्टैंड में खड़े होकर राष्ट्रीय गान गाया था। आदिल ताज ने एनएआई को दिए एक इंटरव्यू में कहा कि वर्ल्ड कप में भारत-पाकिस्तान के बीच शेड्यूल मैच को बाधित न होने दें।
देखें वीडियो:
4 of 5
भारत बनाम पाकिस्तान
गौरतलब है कि 26/11 (मुंबई अटैक) के बाद से दोनों देशों के बीच द्वीपक्षीय सीरीज नहीं हो रही है। इस बात को 10 से ज्यादा गुजर चुके हैं। भारत-पाकिस्तान अब सिर्फ आईसीसी द्वारा आयोजित ईवेंट में ही हिस्सा लेते हैं।
पुलवामा आतंकी हमले में मारे गए 40 से ज्यादा जवानों के बाद यह मुद्दा एक बार फिर क्रिकेट के मैदान पर उतर आया है। अब तक कई स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन अपने स्टेडियमों से पाकिस्तानी खिलाड़ियों की तस्वीरें उतारकर फेंक चुकी हैं।