पठानकोट एयरबेस कैंप में आतंकी हमले से आहत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आतंकवादियों को पनाह देने वालों को सख्त तेवर दिखाए। देखिए दौरे की खास बातें। रिपोर्टः प्रवीण पाण्डेय/सुरिंदर पाल
विज्ञापन
मोदी बोले, सरहद के साथ कोई समझौता नहीं करेगी सरकार
2 of 5
मोदी ने आतंकियों का सामना करने वाले सेना के शूरवीरों की पीठ थपथपाने के साथ ही उन परिवारों के प्रति संवेदना भी जताई, जो इस हमले में अपने सपूतों को गंवा चुके हैं। प्रधानमंत्री ने आतंकी हमले से निपटने के तरीके पर संतोष जताया।
विज्ञापन
मोदी बोले, सरहद के साथ कोई समझौता नहीं करेगी सरकार
3 of 5
इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सैनिकों का मनोबल बढ़ाया कि डटे रहो। सरहद के मामले में सरकार समझौता नहीं करेगी। पठानकोट एयरबेस स्टेशन पर जिस तरह की संवेदना प्रधानमंत्री ने सुरक्षा बलों और इस हमले में शहीद हुए सैनिकों के प्रति दिखाई, उससे साफ हो गया है कि आंतरिक सुरक्षा के मामलों में भारत शीघ्र ही कोई बड़ा कदम उठा सकता है।
मोदी बोले, सरहद के साथ कोई समझौता नहीं करेगी सरकार
4 of 5
सेना के आधिकारिक सूत्रों के अनुसार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सबसे पहले उस स्थान पर गए, जहां से आतंकियों ने एयरबेस में प्रवेश किया था। इसके बाद प्रधानमंत्री ने हमले वाले स्थान का भी दौरा किया। प्रधानमंत्री और एनएसए अजीत डोभाल ने सेना के अधिकारियों के साथ घटना से पहले और बाद की सुरक्षा व्यवस्था पर मंथन किया।
मोदी बोले, सरहद के साथ कोई समझौता नहीं करेगी सरकार
5 of 5
इसके बाद मोदी ने अजीत डोभाल और सेना प्रमुख के साथ पंजाब से सटी पाकिस्तानी सीमाओं पर सुरक्षा का रिव्यू करते हुए हवाई सर्वेक्षण भी किया। पीएम ने आतंकी हमले के बाद सीमाओं की सुरक्षा प्रणाली में किए गए बदलाव के बारे में भी जानकारी हासिल की।