फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वर्दी पहनकर भीख मांगना चाहता है मुंबई पुलिस का यह कॉन्स्टेबल, वजह जानकर हैरान रह जाएंगे आप

Mon, 14 May 2018 04:27 PM IST
फीचर डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
mumbai police letter to cm
ऐसा क्या हुआ जो मुंबई पुलिस का यह कॉन्स्टेबल अपने साहब ले भीख मांगने की फरियाद कर रहा है? क्यों वह इतना लाचार है? आखिर क्यों वह भीख मांगने के लिए मजबूर है। यह मामला काफी हैरत में डालने वाला है। 
विज्ञापन

2 of 5
mumbai police letter to cm
मुंबई पुलिस के एक कांस्टेबल ने परेशान होकर सीएम और अपने सीनियर्स से भीख मांगने की इजाजत मांगी है। उसने बकायदा भीख मांगने की परमिशन के लिए एक लेटर लिखा है। लेटर में हवलदार का नाम दन्यनेश्वर अहीरराव है, जो शिव सेना अध्यक्ष उद्धव ठाकरे के घर की सुरक्षा में तैनात है। उसने सीएम देवेंद्र फडनविस और पुलिस कमिश्नर दत्तात्रय पडसलगीकर को दो महीने से वेतन न मिलने की शिकायत करते हुए, इस मुश्किल की घड़ी में भीख मांगने की अनुमति मांगी है।
विज्ञापन

3 of 5
mumbai police letter to cm
परेशान कांस्टेबल ने बताया है कि अपनी बीमार पत्नी की देखभाल और घरेलू खर्च निकालने के लिए उसके पास भीख मांगने के अलाव कोई दूसरा रास्ता नहीं बचा है। बता दें, अहीरराव 20-22 मार्च तक छुट्टी लेकर अपने घर गया था, पर इसी बीच उसकी पत्नी के पैर में फैक्चर हो गया जिस वजह से वह ड्यूटी पर नहीं लौट सका। उसने इस बारे में अपने सीनियर्स को बताया था और 5 दिन की अापातकालीन छुट्टी मांगी थी। इसके बाद वह 28 तारीख को वापस आया और ड्यूटी करने लगा।

4 of 5
mumbai police letter to cm
वापस आकर अहीरराव ड्यूटी तो कर रहा था लेकिन उसे बिना कोई कारण बताए उसका वेतन रोक दिया गया। दो महीने से वेतन न मिलने पर अच्छे खासे इंसान का हिसाब गड़बड़ा जाता फिर वह तो एक मामूली सा कांस्टेबल है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
mumbai police letter to cm
परेशान अहीरराव ने लिखा, 'मुझे मेरी बीमार पत्नी के इलाज और माता-पिता के साथ ही बेटी का भी खर्च उठाना होता है। इसके अलावा मेरे द्वारा लिए गए लोन की मासिक किश्त भी देनी होती है, लेकिन पिछले 2 महीने से सैलरी न मिलने के कारण मेरी माली हालत बहुत खराब है, इसलिए आप मुझे वर्दी में भीख मांगने की इजाजत दें।'
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें