फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पत्नी को लगी लत तो दिन-रात करने लगी ऐसा काम, तंग आकर पति ने मांग लिया तलाक

Thu, 05 Jul 2018 08:15 PM IST
फीचर डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
divorce
दिल्ली के एक शख्स ने अपनी पत्नी की सोशल मीडिया की लत से परेशान होकर फैमिली कोर्ट में तलाक की याचिका दायर कर दी। इसके लिए अदालत ने दोनों को जुलाई में काउंसलिंग के लिए बुलाया है। पति ने अपनी पत्नी के खिलाफ याचिका में तलाक के लिए जो तर्क दिया है वह वाकयी चौंकाने वाला है।
विज्ञापन

2 of 5
divorce
पति का दावा है कि उसकी पत्नी सोशल मीडिया पर इतनी जुनूनी हो चुकी थी कि उसने उनके और परिवार के लिए समय देना ही छोड़ दिया। वह अपने पुरुष मित्रों के साथ व्हाट्सएप पर देर रात तक चैट करती थी। इससे परेशान होकर जब भी उसने अपनी पत्नी को रोकने की कोशिश की, तो वह गुस्सा हो जाती और गंभीर अंजाम भुगतने की धमकी देने लगती थी। 

 
विज्ञापन

3 of 5
divorce
फेसबुक और वॉट्सऐप पर चैटिंग की लत से परेशान हो चुका पति, तब लिया ये फैसला  

अपनी पत्नी की चैटिंग की लत से परेशान होकर ही पति ने कोर्ट का राह पकड़ी है। कई दफा समझाने के बाद भी जब पत्नी के स्वभाव में कोई अंतर नहीं दिखा तो पति ने तलाक की अर्जी दाखिल कर दी। 
 

4 of 5
divorce
फिलहाल, कोर्ट ने मामले में तलाक याचिका स्वीकार करते हुए पति और पत्नी को काउंसलिंग सेशन के लिए भेजा है। इंडिया टुडे की रिपोर्ट की मानें तो 30 वर्षीय याचिकाकर्ता नरेंद्र सिंह ने अपनी पत्नी से तलाक मांगा है। दिल्ली के निवासी नरेंद्र सिंह पेशे से सॉफ्टवेयर इंजीनियर हैं। 
 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
divorce
अदालत में सिंह के लिए पेश होने वाले वकील मनीष भदौरीया ने मेल टुडे को बताया कि अदालत ने जुलाई में जोड़े के लिए पारस्परिक परामर्श सत्र का उल्लेख किया है ताकि यह समझ सके कि तनाव को हल किया जा सकता है या नहीं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें