फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हैरतअंगेज बीमारी: अब तक 300 फ्रैक्चर का हो चुकी है शिकार

Tue, 08 Mar 2016 12:49 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
- फोटो : daily mail
इस लड़की का नाम धान्या रवि है और ये बंगलुरू  में रहती है। धान्या एक अजीबोगरीब बीमारी से ग्रसित है।
विज्ञापन

2 of 5
- फोटो : daily mail
अपनी जिंगदी में अब तक धान्या तीन सौ फ्रैक्चर का ‌शिकार हो चुकी है। वो 27 साल की है। हर महीने में लगभग उसकी एक हड्डी अपनेआप ही टूट जाती है।
विज्ञापन

3 of 5
- फोटो : daily mail

जिस बीमारी से धान्या ग्रसित है उसका नाम है सिटियोजेनेसिस इंम्परफेक्टा। धान्या को भारत की ग्लास वुमन भी कहा जाता है।

4 of 5
- फोटो : daily mail
इस मेडिकल परिस्थिति में बदन की हड्डियां इतनी कमजोर हो जाती हैं कि अपनेआप शीशे की तरह टूट जाती है। धान्या को काफी दर्द सहन करना पड़ता है। वो कहती है कि हड्डी टूटने से लेकर ठीक नहीं हो जाती, उसे तब तक खुद को काफी स्थिर रखना पड़ता है।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
- फोटो : daily mail
उनकी बीमारी दुर्लभ है। कहना गलत नहीं होगा कि धान्या की ज्यादातर जिंदगी तेज शारीरिक पीड़ा सहने में गुजरी है। व्हीलचेयर पर रहने के बाद भी अब धान्या अपनी परिस्थिति को अपना चुकी हैं। खुश रहने और सकारात्मक रहने की ही कोशिश करती हैं। कहती जरूर हैं कि सामान्य अंजान लोग उन्हें देखकर किसी एलियन जैसा समझते हैं, पर अब उन्हें फर्क नहीं पड़ता।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें