चोर होशियार होते हैं ये तो सुना ही होगा लेकिन इस बार जिन चोरों के विषय में हम बताने जा रहे हैं, उनकी कारीगरी सुनकर आपको हंसी आ जाएगी क्योंकि इस बार चोरों ने करोड़ों के जेवर या गाड़ी नहीं चुराई बल्कि 20 लाख की एक ऐसी चीजें चुराई है जिसे वो बाजार में बेचने वाले थे लेकिन जो लोग ये सामान खरीदेंगे वो बड़े फायदे में रहेंगे क्योंकि चीज ही ऐसी है।
विज्ञापन
2 of 4
चोरों ने पूरी तैयारी के साथ कंक्रीट की छत में छेद किया और गोदाम में घुस गए। उन्होंने अलार्म को भी बंद कर दिया। परिणामस्वरूप वे 20 लाख के सामान के साथ भाग गए। दरअसल चोरी किया गया सामान भले ही गाड़ी और जेवर के बराबर ना हो लेकिन 'ब्लैक मार्केट' में इस सामान की बड़ी मांग है।
विज्ञापन
3 of 4
- फोटो : facebook
जी हां, ये कुछ और नहीं बल्कि हाई एंड फाजा (शेपवियर) है। चोरों ने 34 हजार जोड़ी 'फाजा' चुराया। ऐसा अंडर्गारमेंट शेपवियर जो मियामी के हिस्पैनिक समुदाय में काफी लोकप्रिय है।
यह डकैती पिछले साल हुई थी लेकिन इसे हाल ही में सार्वजनिक किया गया था। रिपोर्ट के अनुसार, एक चौथाई से भी कम फाजा को प्रीमियर इंटरनेशनल ग्रुप में वापस कर दिया गया है। मियामी-डैड की कार्गो थेफ्ट यूनिट के जासूसों ने देखा कि 'ब्लैक मार्केट' के विक्रेताओं ने फाजों के थैलों को कचरे में डाला है, जिसकी मदद से ऑपरेशन का पता लगाने में सक्षम रहे। फिर भी, अनुमानित 20 लाख की लूट के पीछे चोरों का अभी तक पता नहीं चला है।