फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

17 साल की लड़की से शादी पर शोएब अख्तर ने तोड़ी चुप्पी

Mon, 09 Jun 2014 03:19 PM IST
अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
अक्सर अपनी हरकतों से मीडिया में छाए रहने वाले पाकिस्तान के तेज गेंदबाज और 'रावलपिंडी एक्सप्रेस' के नाम से मशहूर शोएब अख्तर इस समय फिर से सुर्खियों में हैं।
विज्ञापन


पिछले एक हफ्ते पाकिस्तान की स्थानीय मीडिया में यह खबर आई थी कि पूर्व तेज गेंदबाज और कमेंट्रेटर शोएब शादी करने जा रहे हैं और वह भी 17 साल की नाबालिग लड़की रुबाब के साथ।

जून के पहले हफ्ते में खत्म हुए आईपीएल 7 में कमेंट्री करने वाले 39 साल के शोएब अख्तर की अपने से 22 साल कम उम्र की लड़की से शादी करने की खबर पर हर कोई आश्चर्य में था, लेकिन इस पूर्व क्रिकेटर ने शादी पर अपनी बात रखी है।
विज्ञापन

अख्तर ने ट्विटर के जरिए दी सफाई

पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने एबोटाबाद की एक 17 वर्षीय लड़की जिसने पिछले म‌हीने 12वीं की परीक्षा दी है, से शादी के बंधन में बंधने की खबरों का ट्विटर के जरिए खंडन किया है।

पाकिस्तानी मीडिया में शादी की खबर सामने आने पर प्रतिक्रिया देते हुए शोएब ने उन रिपोर्टों को बकवास करार दिया, जिसमें उनके अपने से उम्र में 22 साल छोटी लड़की से जून के तीसरे सप्ताह में शादी होने की बात कही जा रही थी।

अख्तर ने पत्रकारों को अफवाह फैलाने के लिए दोषी ठहराया। जबकि स्‍थानीय मी‌डिया के अनुसार शोएब की शादी तय हुई है पाकिस्तान के हरीपुर जिले की एक नाबालिग लड़की के साथ।

अख्तर का ट्विटर अकांउड वेरीफाइड नहीं

इससे पहले शनिवार को पाकिस्तानी मीडिया में अख्तर के 17 वर्षीय रूबाब से शादी रचाने की खबरें आई थी। रुबाब को क्रिकेट से कम ही लगाव है और उसने अभी 12वीं की परीक्षा दी है।

'रावलपिंडी एक्सप्रेस' शोएब अख्तर ने अपने ट्विटर अकाउंट पर कहा, "मैं यह पुष्टि करना चाहता हूं कि मैं 17 साल की लड़की से शादी नहीं कर रहा। इस खबर में कोई भी सच्चाई नहीं है।"

उन्होंने आगे लिखा, "बधाइयों का स्वागत है लेकिन कुछ घटिया अफवाहों के लिए नहीं। मेरे पत्रकार दोस्तों, मैं आपसे विवेकपूर्ण रिपोर्टिंग की उम्मीद करता हूं न कि अफवाह फैलाने की।" हालांकि जिस ट्विटर पर उन्होंने लिखा ‌है वह वेरीफाइड नहीं है, लेकिन क्रिकइंफो की वेबसाइट पर क्रिकेटरों की ट्विटर लिस्‍ट में यह शामिल था।
विज्ञापन

पाक मीडिया ने दी थी शादी की जानकारी

पाकिस्तानी मीडिया ने शोएब अख्तर के परिवार वालों के हवाले से शादी की पूरी जानकारी दी थी। अखबार ने तब लिखा कि शोएब के परिजन और रुबाब का परिवार हज पर गए थे जहां दोनों की मुलाकात हुई।

शोएब की मां ने रुबाब के घरवालों से उनके बेटे के लिए एक योग्य लड़की की तलाश करने को कहा था। बाद में दोनों ही आपस में रिश्तेदार बनने पर राजी हो गए।

अखबार ने दावा किया था कि शोएब 12 जून को रूबाब के साथ शादी तय करने के लिए रावलपिंडी में अपने घर जाएंगे। शादी से पहले मेहंदी कार्यक्रम 19 जून को रखा गया है। जबकि रुखस्तगी (विदाई) 20 को हरीपुर के बिलावल हॉल में होगी। दावत-ए-वलीमा 22 जून को राव‌लपिंडी में आयोजित की जाएगी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें