खीर, पुडिंग, मालपुआ आदि को ड्राई-फ्रूट्स से सजाना उचित होता है। ड्राई-फ्रूट्स को कद्दूकस करके या बादाम को भिगोकर दो भागों में काट लें और गुलाब की पत्तियों और केसर से सजाएं। मिठाइयों को आकर्षक दिखाने के लिए सिल्वर वर्क का भी यूज कर सकती हैं।
केक की गार्निशिंग जेम्स की गोलियोंं, जैम, जेली, गुलाब की पत्तियोंं, चॉकलेट चिप्स, आइसिंग शुगर में कलर मिलाकर, चॉकलेट सॉस, स्ट्रॉबेरी सॉस आदि से करें।
वेजिटेबल इडली को नारियल की चटनी, सांभर को करी पत्ता से सजाकर सर्व करें। ढोकले को हरी मिर्च, राई, करी पत्ता, नारियल कसे हुए और तिल से छौंक लगाकर गार्निश करें।
पनीर की सब्जी को कसे हुए चीज़, क्रीम या फेंटे हुए दही से सजाएं।
पुलाव को कच्चे प्याज या लंबे लच्छे में कटे हुए प्याज को भूनकर सजा सकती हैं। इसके अलावा काजू, किशमिश भी इसमें यूज कर सकती हैं।
खाने की खुशबू बढ़ाने और डेकोरेशन को खबूसूरत बनाने के लिए इन दिनों एडिबल फ्लॉवर्स यूज होने लगे हैं। जैसे, गुलाब, गेंदा, चमेली, केवड़ा आदि।