फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गजब, मात्र 33 सेकेंड में बुक हो गई पूरी ट्रेन

विज्ञापन
विज्ञापन
अगर आपको इमरजेंसी में सफर करने की जरूरत पड़े तो ट्रेन में रिजर्वेशन मिलना काफी मुश्किल होता है। सीट कंफर्म होना तो दूर की बात है, लेकिन वहीं दूसरी ओर अहमदाबाद के एक व्यक्ति ने मात्र 33 सेकेंड में एक दो सीट नहीं बल्कि पूरी की पूरी ट्रेन बुक कर डाली है। 
विज्ञापन


गौरतलब है कि इस व्यक्ति ने 24 जनवरी को अहमदाबाद से मुंबई जाने वाली गुजरात मेल की सभी टिकटें बुक की हैं। इसी बीच रेलवे के ऑनलाइन सिस्टम में सेंधमारी की भी आशंका तेज होती जा रही है।

जहां एक ओर आईआरसीटीसी का मानना है कि सब कुछ ठीक ठाक है वहीं अहमदाबाद रेलवे के डिवीजनल अफसर मानते हैं कि कुछ न कुछ गड़बड़ जरूर हुई है।
Trending Videos

ट्रेन में सफर की मंशा पाले लोग दंग रह गए

24 जनवरी के इस ट्रेन में सफर की मंशा पाले लोग उस वक्त दंग रह गए जब उन्होंने जाना कि की पूरी की पूरी ट्रेन बुक हो चुकी है। ट्रेन की सभी बोगियों के एसी और स्लीपर कोच की सारी टिकटें बुक की जा चुकी थीं।

आमतौर पर टिकट बुकिंग विंडो सुबह आठ बजे खोली जाती है जो कि दो माह पहले तक के लिए ही होती है। लेकिन सुबह 8:34 होते होते ट्रेन के सभी टिकिट बुक हो चुके थे और लोगों को वेटिंग के टिकट दिखने लग थे।

अहमदाबाद रेलवे के डिवीजनल ऑफिसर का कहना है कि अगर किसी भी गड़बड़ी की शिकायत सामने आती है तो सारे के सारे टिकट रद्द कर दिए जाएंगे।
विज्ञापन

अन्य ट्रेनों में भी रिजर्वेशन की हो रही जांच

गुजरात मेल में आठ थर्ड एसी कोच, तीन फर्स्ट एसी कोच और छह स्लीपर कोच होते हैं। वहीं रेलवे अधिकारी इस घटना के बाद 27 से 30 जनवरी के बीच अहमदाबाद से मुंबई के बीच चलने वाली दूरंतों जैसी अन्य ट्रेनों के भी टिकट रिजर्वेशन की पड़ताल कर रही हैं।

वहीं दूसरी ओर यह भी माना जा रहा है कि 24 से 26 जनवरी को होने वाली सरकारी छुट्टी भी टिकटों की इस मारामारी की अहम वजह हो सकती है। 24 तारीख को शनिवार है, 25 को रविवार और 26 को गणतंत्र दिवस।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें