दिल्ली में यमुना के जलस्तर बढ़ने के कारण लोहे का पुल बंद हो जाने से पुरानी दिल्ली और गाजियाबाद का रूट प्रभावित हो गया है। इससे देखते हुए रेलवे विभाग ने पुरानी दिल्ली से चलने वाली दो ट्रेनें बुधवार को गाजियाबाद रेलवे स्टेशन से चलाई गई।
पुरानी दिल्ली को जाने वाली सभी ईएमयू पैसेंजर और एक्सप्रेस ट्रेनों का रूट भी डायवर्ट कर दिया गया है। यह सभी ट्रेनें नई दिल्ली होकर पुरानी दिल्ली पहुंच रही हैं।
मंडल यातायात प्रबंधक मुकेश कपूर ने बताया कि लोहे का पुल बंद होने से पुरानी दिल्ली से गाजियाबाद का रूट प्रभावित हो गया है। इससे देखते हुए पुरानी दिल्ली से चलने वाली फैजाबाद एक्सप्रेस और उत्तरांचल संपर्क क्रांति काठगोदाम एक्सप्रेस को गाजियाबाद से चलाया जा रहा है।
दोनों ही गाजियाबाद के निर्धारित समय पर ही चल रही है। जब तक पुल को खोला नहीं जाएगा तब तक दोनों ट्रेनों को गाजियाबाद से ही चलाया जाएगा। उन्होंने बताया कि गाजियाबाद से पुरानी दिल्ली को जाने वाली ईएमयू, एक्सप्रेस और पैसेंजर ट्रेनें नई दिल्ली होते हुए पुरानी दिल्ली जा रही हैं।