फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'मुसलमानों से वोट का अधिकार छीन लेना चाहिए'

Sun, 12 Apr 2015 02:58 PM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
उद्धव ठाकरे के ओवैसी भाइयों पर दिए विवादित बयान के बाद अब शिवसेना शिवसेना के मुखपत्र सामना ने हैदराबाद से सांसद असदुद्दीन ओवैसी और उनके भाई अकबरुद्दीन ओवैसी पर सनसनीखेज आरोप लगाया है।
विज्ञापन


सामना ने आरोप लगाया है कि ओवैसी भाइयों को कट्टरतावाद फैलाने की आदत है। दोनों भाइयों ने देश के मुसलमानों के दिमाग में जहर भरा है। सामना में कहा गया है कि नादेड़ निगम चुनावों में जीत के बाद अब ओवैसी पूरे मराठवाड़ा क्षेत्र में अपने पांव पसारना चाहते हैं।

इतना ही नहीं शिवसेना ने अपने मुखपत्र सामना के जरिए आल इंडिया मजलिस ए इत्तहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के नेता ओवैसी भाइयों पर महाराष्ट्र सरकार से कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है।
विज्ञापन


वहीं सामना की खबर का समर्थन करते हुए शिवसेना के सांसद संजय रावत ने मुस्लिम वोट बैंक को लेकर बेहद विवादित बयान दिया है।
विज्ञापन

'वोट का अधिकार छीन लेना चाहिए'

डीएनए की रिपोर्ट के अनुसार, कुछ महीने पूर्व हुए महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों में ओवैसी की पार्टी ने दो सीटों पर विजय हासिल की थी जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने रविवार को कहा था कि जो ताकतें हिंदुओं के लिए खतरनाक हैं वो हाल विधानसभा चुनावों में अपना सिर उठाया है।

सामना ने लिखा है 'सावधान! बिल में संपोले हैं!!' इसके साथ ही सामना शिवसेना प्रमुख के उस बयान को सही बताया है जिसमें कहा ‌गया था कि मुसलमानों से मतदान का अध‌िकार छीन लेना चाहिए। सामना की इस खबर शिवसेना के सांसद संजय रावत ने सही ठहराया है।

इससे पहले कांग्रेस नेता सुशील कुमान शिंदे की बेटी प्रनीति शिंद ने भी बाहरी लोगों को महाराष्ट्र में बैन करने की बात कही ‌थी जिसका शिवसेना ने समर्थन किया है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें