फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आरोपों के बाद भी गडकरी की ताजपोशी को खतरा नहीं

Thu, 18 Oct 2012 12:57 AM IST
नई दिल्ली/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
अरविंद केजरीवाल द्वारा लगाए गए आरोपों के बाद भाजपा अध्यक्ष के रूप में नितिन गडकरी के दूसरे कार्यकाल पर अटकलों का बाजार गर्म हो गया है। कहा जा रहा है कि उन्हें दूसरी बार अध्यक्ष बनाने से रोकने के लिए भाजपा के अंदर ही एक गुट उनके खिलाफ आरोपों को हवा दे रहा है। लेकिन जानकारों के अनुसार तमाम विवादों के बावजूद गडकरी की दोबारा ताजपोशी को कोई खतरा नहीं है।
विज्ञापन


देर शाम इन अटकलों को कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह ने भी यह कह कर हवा दी कि भाजपा का एक खेमा गडकरी को दोबारा अध्यक्ष बनाने के खिलाफ है और वही उनके खिलाफ मोर्चा खोले हुए है। उन्होंने कहा कि गडकरी के खिलाफ केजरीवाल के खुलासे से उन्हें निराशा हुई क्योंकि गडकरी के खिलाफ इससे ज्यादा मामले व सबूत थे।

बहरहाल, गडकरी के समर्थन में सुषमा स्वराज और अरुण जेटली के उतरने से साफ है कि पूरी पार्टी उनके साथ है। गडकरी को दोबारा पार्टी अध्यक्ष बनाए जाने को लेकर केजरीवाल के उठाई उंगली पर सुषमा ने कहा कि कोई राजनीतिक दल अपना अध्यक्ष किसे बनाता है यह पार्टी खुद तय करती है न कि दूसरे लोग।
विज्ञापन


इससे साफ है कि गडकरी को लेकर भाजपा बचाव की मुद्रा में आने की बजाए आक्रामक तेवरों के साथ मैदान में उतर चुकी है। वैसे भी गडकरी पर केजरीवाल के लगाए आरोप नए नहीं हैं और वे पहले भी इनका जवाब देते रहे हैं। इसलिए गडकरी को दूसरा कार्यकाल मिलने के रास्ते में कोई रुकावट आती नहीं दिख रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें