मिर्जापुर के चुनावी सभा में भाजपा के पीएम उम्मीदवार नरेंद्र मोदी कांग्रेस, सपा और बसपा पर जमकर बरसे। उन्होंने कहा कि बाप-बेटे की सरकार हो, मां-बेटे की सरकार हो, चाचा-भतीजे का कारोबार हो या बहन जी की बात हो, ये सभी एक हैं। सपा-बसपा और कांग्रेस लखनऊ में कुश्ती करते हैं और दिल्ली में दोस्ती। दिल्ली जाते ही सभी एक थाली में ही खाते हैं और मैडम इन्हें परोसती हैं।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने 2009 में 100 दिन में महंगाई कम करने का वायदा किया था। लेकिन ऐसा कुछ हुआ नहीं। कांग्रेस हर चुनाव में घोषणा पत्र नहीं धोखा पत्र लेकर आती है। महंगाई, भ्रष्टाचार, किसानों की आत्महत्या, बहन-बेटियों की सुरक्षा, रोजगार, बच्चों की शिक्षा सभी मुद्दों पर कांग्रेस ने धोखा किया है। कांग्रेस ने देश को डुबोया है, देश को लूटा है, इसलिए इन्हें इस चुनाव में सजा मिलनी ही चाहिए। 16 मई को देश की जनता हर अपमान का बदला लेगी।
कांग्रेस को बताएगी कि भगवान के रूप जनता-जनार्दन से गर्व के साथ मांगना सही बात है या फिर देश को लूटना। मां-बेटे ने मुझे नया सर्टीफिकेट दिया है नीच सोच का। यदि मैं गरीब, किसान, मजदूर, नौजवान, महिलाओं और रोटी-रोजगार की बातें करता हूं और यह नीच सोच है तो मुझे यह मुबारक हो।