फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अटल का जन्मदिन और विवेकानंद की जयंती धूमधाम से मनाएगी सरकार

Wed, 09 Dec 2015 11:20 AM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
भाजपा और मोदी सरकार पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी और स्वामी विवेकानंद की जयंती धूमधाम से मनाएगी। पार्टी की संसदीय दल की बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इसके लिए सांसदों को विशेष तैयारी करने का सुझाव दिया।
विज्ञापन


बैठक को संबोधित करते हुए उन्होंने खुद से संबंधित मोबाइल एप से सांसदों को जुड़ने की सलाह दी। इस दौरान पीएम ने दावा किया कि भीमराव अंबेडकर की विरासत को संजोए रखने में इस सरकार ने किसी भी अन्य सरकार की तुलना में सबसे ज्यादा काम किया है।

बैठक में संसदीय कार्यमंत्री वैंकेया नायडू ने वर्तमान सत्र में पेश किए जाने वाले बिलों की जानकारी दी। इसके अलावा लोकसभा के दो मनोनीत सांसदों का परिचय भी कराया। दोनों सांसदों ने भाजपा की सदस्यता ले ली है।
विज्ञापन

विज्ञापन

सभी सांसद करें तैयारीःमोदी

पीएम मोदी ने सांसदों को वाजपेयी और विवेकानंद के जन्म दिवस पर खास तैयारी करने की सलाह दी है। उन्होंने इससे संबंधित आयोजन के लिए सांसदों के सुझाव भी मांगे हैं।

उन्होंने कहा कि वाजपेयी के जन्म दिवस को सुशासन दिवस के रूप में तो विवेकानंद के जन्म दिवस को सामाजिक सुधार और परिवर्तन दिवस के रूप में मनाया जाएगा। पीएम मोदी ने इस दौरान सांसदों को खुद से संबंधित मोबाइल एप से जुड़ने की सलाह दी।

इस दौरान वैंकेया नायडू ने सांसदों से सरकार की योजनाओं और नीतियों से लोगों को अवगत कराने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि सांसदों को विपक्ष के दुष्प्रचार से दिग्भ्रिमित या उत्तेजित होने की जरूरत नहीं है। मोदी सरकार की प्रशंसा खुद अमेरिका के राष्ट्रपति बराक ओबामा भी कर चुके हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें