अंतरराष्ट्रीय भारतीय फिल्मोत्सव (आईएफएफआई) बृहस्पतिवार को गोवा में धूमधाम से शुरू हुआ। फिल्मोत्सव की पहली शाम पूरी तरह से मुख्य अतिथि अमिताभ बच्चन और विशेष सम्मान पाने वाले सुपर स्टार अभिनेता रजनीकांत के नाम रही।
45वें फिल्म उत्सव का आयोजन नवनिर्मित डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी इंडोर स्टेडियम में हुआ जिसका उद्घाटन केंद्रीय सूचना व प्रसारण मंत्री अरुण जेटली ने किया। इस मौके पर मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद अमिताभ बच्चन ने अपने शानदार वक्तव्य में राष्ट्रीय एकीकरण में हिंदी सिनेमा की भूमिका का उल्लेख किया।
जेटली ने कहा क्रिकेट के बाद देश में दूसरा धर्म सिनेमा ही माना जाता है। 30 दशकों के सफल फिल्मी सफर के लिए विशेष शताब्दी पुरस्कार पाने वाले रजनीकांत इस मौके पर भावुक नजर आए।
अमिताभ बच्चन को बड़ा भाई संबोधित करते हुए उन्होंने बिग बी के पैर छुए और पुरस्कार को अपने निर्देशकों, प्रोड्यूसर और प्रशंसकों को समर्पित किया। इस बार उत्सव पुराने स्थान के बदले इंडोर स्टेडियम में हो रहा है जो कि अब इसके आयोजन का स्थायी स्थल होगा। इसके लिए भी अमिताभ बच्चन ने सरकार को धन्यवाद दिया।