फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पूर्व पीएम चंद्रशेखर के बेटे भाजपा में शामिल

Sun, 06 Oct 2013 12:48 AM IST
अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव का ऐलान और आगामी लोकसभा चुनाव को देखते सियासी उठापटक शुरू हो गई है।
विज्ञापन


पूर्व प्रधानमंत्री चंद्रेशखर के बेटे पंकज सिंह भाजपा में शामिल हो गए हैं। पंकज ने पिछले दिनों बीजेपी में शामिल होने की मंशा जताई थी।

उन्होंने पार्टी अध्यक्ष राजनाथ सिंह की उपस्थिति में पार्टी की सदस्यता ली। इस मौके पर प्रदेश भाजपा नेता लक्ष्मीकांत वाजपेयी और जेपी नड्डा भी उपस्थित थे।
विज्ञापन


पार्टी सूत्रों के मुताबिक आगामी लोकसभा चुनाव में चुनाव प्रचार के दौरान पंकज सिंह भाजपा के लिए अहम भूमिका निभाएंगे।

उत्तर प्रदेश में लोकसभा की 80 सीट है। पार्टी को उम्मीद है कि पंकज सिंह के शामिल होने से सवर्ण का वोट मिलेगा।

1998 में भाजपा ने 58 सीटें जीती थी, वहीं 2009 में वह फिसलकर 9 सीटों पर आ गई। चंद्रशेखर की समाजवादी जनता पार्टी का लगभग अस्तित्व खत्म हो चुका है। उनके दोनों बेटे दूसरी पार्टियों के दामन थाम चुके हैं।
विज्ञापन


चंद्रशेखर के दूसरे बेटे नीरज शेखर बलिया से समाजवादी पार्टी के सांसद हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें