फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पूर्वोत्तर भारत में भूकंप के झटके, 8 की मौत 100 घायल

विज्ञापन
विज्ञापन
अल सुबह जब पूरा देश चैन की नींद सो रहा था तब पूर्वोत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए। बताया जा रहा है कि भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 6.7 मापी गई और इसका केंद्र मणिपुर था। भूकंप की वजह से अब तक आठ लोगों की मौत और 100 से ज्यादा लोगों के घायल होने की सूचना है। इस बीच सुबह 9.27 बजे एक बार फिर से 3.6 तीव्रता के भूकंप के झटके आए।
विज्ञापन


सोमवार तड़के सुबह करीब 4:35 बजे भूकंप के झटके से पूरा पूर्वोत्तर भारत हिल गया। भूकंप का केंद्र जमीन के महज 17 किमी नीचे था जिसकी वजह से भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए। इस भूकंप का असर देश के 11 राज्यों में महसूस किया गया। भूकंप के झटके इतने तेज थे कि कई मकान धराशायी हो गए।

भूकंप के झटके महसूस होते ही लोग सोशल मीडिया पर एक्टिव हो गए और लोगों का आगाह करने लगे। भूकंप के झटके असम, बिहार, मणिपुर, गुवाहाटी, डिब्रूगढ़, समेत पूर्वोत्तर भारत में महसूस किए गए। इस भूकंप का असर इंफाल से लेकर बांग्लादेश तक है।
विज्ञापन


डिन चेनगेफा ने अमर उजाला को बताया, 'अपनी जिंदगी में पहली बार मैनें इतना भयानक भूकंप महसूस किया। भूकंप महसूस करते ही मैं घर से बाहर भागी। यह महसूस कर सकती थी कि धरती हिल रही है। इससे भी ज्यादा मैं अपने भाई के लिए चिंतित थी जो गुवाहटी में पांचवे फ्लोर पर रहता है। बात करने के बाद पता चला कि सब कुछ ठीक है।'
विज्ञापन

बांग्लादेश में भी झटके

बांग्लादेश की राजधानी ढाका में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। गुवाहाटी से प्रशांत केसरवानी ने अमर उजाला को बताया कि वहां भूकंप के तेज झटके 4.40 से 4.50 के बीच झटके महसूस किए गए। डिंग चेंग गफा ने फेसबुक पर लिखा कि गुवाहाटी से डिब्रूगढ़ तक के लोग जग गए होंगे।

मणिपुर के तमेललांग में भूकंप का केंद्र होने की पुष्टि हुई है। अभी इस भूकंप में क्या नुकसान हुआ, इस बात का पता नहीं चल पाया है। सोशल मीडिया पर पूर्वोत्तर भारत में रहने वाले लोग अपने डर को बयां कर रहे हैं। साथ ही अपने परिजनों और परिचितों के प्रति चिंतित हैं। भूकंप के झटके पश्चिम बंगाल, अरूणांचल में भी महसूस किए गए हैं।

Earthquake: One dead and eight injured in Imphal— ANI (@ANI_news) January 4, 2016

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें