फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चिदंबरम ने फोटोग्राफर को रिहा कराया

Thu, 15 Nov 2012 01:13 PM IST
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क
विज्ञापन
विज्ञापन
वित्तमंत्री पी चिदंबरम ने चेन्नई हवाई अड्डे के पास मंगलवार को उनकी फोटो खींचने वाले व्यक्ति को तत्काल रिहा करने को कहा है। उन्होंने उसकी गिरफ्तारी पर हैरानी जताई है। एक बयान में चिदंबरम ने कहा कि उन्हें यह जानकर हैरानी और निराशा हुई है कि एक व्यक्ति जिसने उनकी कुछ तस्वीरें खींचने का प्रयास किया उसे मंगलवार को चेन्नई हवाई अड्डे पर पुलिस ने हिरासत में ले लिया।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि मीडिया में यह खबर आने तक मुझे घटना का पता ही नहीं था। उन्होंने कहा कि मुझे नहीं पता कि पुलिस ने उसे क्यों गिरफ्तार किया। मैंने अपने कार्यालय से तमिलनाडु पुलिस के साथ संपर्क में रहने को कहा है और साथ ही उनसे संबंधित व्यक्ति को तत्काल रिहा करने को कहा है ।

गौरतलब है कि चिदंबरम मंगलवार को जब चेन्नई एयरपोर्ट से दिल्ली के लिए रवाना हो रहे थे। तभी आमिर नाम के इस शख्स ने अपने कैमरे से उनके फोटो खींचने शुरू कर दिए। सूत्रों के मुताबिक आमिर के पास दिल्ली और फिर वहां से दुबई तक का फर्स्ट क्लास का कन्फर्म टिकट था। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि केरल निवासी आमिर उन दो लोगों में से एक है, जिन्हें पिछले महीने सीआईएसएफ ने एयरपोर्ट पर हिरासत में लिया था।
विज्ञापन


आमिर और उसका साथी मंसूर दोनों दिल्ली की अपनी फ्लाइट से अचानक उतर गए थे। अंतिम क्षणों में यात्रा रद्द करने के बारे में दोनों ने सीआईएसएफ को परस्पर विरोधी जवाब दिए थे। इसकी जांच की जा रही है कि जब तिरुवनंतपुरम और कोच्चि से दुबई के लिए सीधे विमान सेवा उपलब्ध है तो उसने दिल्ली होते हुए वहां जाने का विकल्प क्यों चुना। इस वाकये के बारे में चिदंबरम ने कहा कि उन्हें इसकी कोई जानकारी नहीं है।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें