प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ आगामी आम बजट पर चर्चा की। कोर ग्रुप की बैठक में जम्मू-कश्मीर के साथ-साथ उत्तर प्रदेश, पंजाब और दिल्ली के अध्यक्ष पद को लेकर भी चर्चा हुई। बैठक में पार्टी अध्यक्ष अमित शाह, गृह मंत्री राजनाथ सिंह, विदेश मंत्री सुषमा स्वराज, वित्त मंत्री अरुण जेटली और परिवहन मंत्री नितिन गडकरी मौजूद थे।
इस दौरान जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय में भारत विरोधी नारेबाजी के बाद की गई कार्रवाई और वर्तमान स्थिति पर भी चर्चा हुई। कहा जा रहा है कि बैठक में उत्तर प्रदेश, पंजाब और दिल्ली के अध्यक्ष पद के लिए नामों पर सहमति बन गई है। उत्तर प्रदेश में अध्यक्ष पद की दौर में रेल राज्य मंत्री मनोज सिन्हा एकाएक मजबूती से उभरे हैं। दिल्ली और पंजाब के वर्तमान अध्यक्षों को एक मौका और दिया जा सकता है। हालांकि आधिकारिक तौर पर इसकी पुष्टि नहीं हुई है।
बैठक में मुख्य रूप से 29 फरवरी को पेश होने वाले आम बजट पर चर्चा हुई। इसके बाद जम्मू-कश्मीर की वर्तमान राजनीतिक स्थिति पर चर्चा हुई। इस बैठक को पीडीपी की नई मुखिया महबूबा मुफ्ती की ओर से भाजपा के समक्ष रखी गईं कुछ शर्तें को खारिज करने और अगले हफ्ते महासचिव राम माधव की जम्मू-कश्मीर यात्रा को देखते हुए महत्वपूर्ण माना जा रहा है।