नरेंद्र मोदी सरकार के सौ दिन की कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी की ओर से की गई आलोचना पर पलटवार करते हुए भाजपा ने पलटवार करते हुए कहा है कि शायद सोनिया गांधी के भाषण लेखकों ने अपना होमवर्क सही ढंग से नहीं किया है।
मोदी पर साधे गए निशाने के जवाब में केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने कहा कि आज देश के पास एक कद्दावर नेता है। एक शक्तिशाली प्रधानमंत्री है, जिसकी आवाज देश में नहीं पूरी दुनिया में सम्मान के साथ सुनी जाती है।
सोनिया ने हरियाणा की एक चुनावी सभा में प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साधते हुए कहा था कि नई सरकार ऐसे आचरण और दावे कर रही है, जैसे आजादी के बाद की सरकारों ने देश के लिए कुछ किया ही नहीं हो।
रैली में उन्होंने सवाल किया कि लोकसभा चुनाव के दौरान किए गए वादों को पूरा करने के लिए उन्होंने क्या कदम उठाए हैं। उन्होंने यह भी पूछा कि विदेशों में जमा भारतीयों के काले धन को लाने के वादे का क्या हुआ?
इस हमले के जवाब में प्रसाद ने कहा, "मुझे यह कहते हुए दुख हो रहा है कि सत्ता से बाहर होने के बाद भी सोनिया जी के भाषणों के लेखक अपना होमवर्क नहीं कर रहे हैं। इसलिए शायद वह कभी-कभार इस तरह की बातें कह देती हैं। अगर वह आइने में देखेंगी तो उन्हें अपनी गलती का अहसास होगा।"