अमर उजाला फाउंडेशन द्वारा संचालित अतुल माहेश्वरी छात्रवृत्ति-2015 योजना के लिए चुने गए 38 विद्यार्थियों को केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री स्मृति ईरानी ने बुधवार को मंत्रालय में बुलाकर सम्मानित किया। छात्रों को संबोधित करते हुए स्मृति ईरानी ने कहा, ‘आपका लक्ष्य सिर्फ पैसा कमाने का जरिया न बने।
आपके लक्ष्य से समाज सेवा और देश की प्रगति में योगदान होना चाहिए।’ इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी बच्चों को अपना शुभकामना संदेश भेजा। प्रधानमंत्री ने समाज के कमजोर तबके के मेधावी छात्रों को अमर उजाला की ओर से छात्रवृत्ति देने की इस पहल की तारीफ की।
प्रधानमंत्री के संदेश और केंद्रीय मानव संसाधन मंत्री के हाथों सम्मानित होकर छह राज्यों के इन 38 प्रतिभाशाली विद्यार्थियों के चेहरे पर निराली चमक थी।
अतुल माहेश्वरी छात्रवृत्ति योजना के इन विजेताओं और उनके अभिभावकों के लिए बुधवार का दिन बेहद खास था। इस अवसर पर गोरखपुर के दो नेत्रहीन विद्यार्थियों को विशिष्ट सम्मान के तहत छात्रवृत्ति दी गई।