नई दिल्ली स्थित महाराष्ट्र सदन सहित अन्य घोटाले में एफआईआर दर्ज करने के बाद एंटी करप्शन ब्यूरो (एसीबी) ने महाराष्ट्र में एनसीपी के कद्दावर नेता और पूर्व मंत्री छगन भुजबल के 17 ठिकानों पर एक साथ छापे मारी की।
इस छापेमारी में भुजबल परिवार की अरबों की संपत्ति उजागर हुई है। एसीबी के करीब 70 अधिकारियों की 15 टीम ने मुंबई, ठाणे, नासिक और पुणे और लोनावाला में एक साथ 9 से 11 के दरम्यान छापा मार कर आवश्यक दस्ताबेज जब्त किया।
इस छापेमारी से छगन भुजबल की परेशानियां बढ़ गई है जबकि उन्होंने इसे बदले की कार्रवाई बताया है। बांबे हाईकोर्ट के आदेश पर भुजबल परिवार के खिलाफ जांच कर रही एसीबी ने पिछले सप्ताह सांताक्रूज के कालीना स्थित जमीन घोटाला मामला, इसके बाद महाराष्ट्र सदन घोटाला मामले में छगन भुजबल, उनके बेटे पंकज और भतीजे समीर सहित कुल 17 लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की थी। इसके बाद दो दिन छापेमारी में कुल 100 करोड़ रुपये की संपत्ति का खुलासा हुआ था।