फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

2जी घोटाले पर होने वाली जेपीसी बैठक रद्द

Thu, 25 Apr 2013 11:34 AM IST
नई दिल्ली/ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
टूजी मामले पर आज होने वाली संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) की महत्वपूर्ण बैठक रद्द हो गई है। बैठक दोपहर तीन बजे होनी थी और इसमें 2जी घोटले की जांच रिपोर्ट पर चर्चा होनी थी। 
विज्ञापन


प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह और वित्त मंत्री पी. चिदंबरम को बेदाग साबित करने वाली रिपोर्ट के खिलाफ विपक्ष मोर्चा खोले हुए है। संभावना है कि बैठक में विपक्ष रिपोर्ट के खिलाफ प्रस्ताव ला सकता है। 
विज्ञापन


विपक्ष के रुख को कारण रिपोर्ट के खारिज होने खतरा हे। यूपीए सरकार अपनी किरकिरी के डर से जेपीसी में बहुमत जुटाने के लिए सपा और बसपा के संपर्क में है।

सपा और बसपा का रुख

जेपीसी रिपोर्ट पर सपा की शर्त है कि जब तक जेपीसी पूर्व दूरसंचार मंत्री ए राजा को अपनी बात नहीं रखने देती तब तक वह रिपोर्ट पर दस्तखत नहीं करेगी।

वहीं बसपा ने अभी तक अपना स्टैंड स्पष्ट नहीं किया है। माना जा रहा है कि वह सरकार और कांग्रेस की मदद कर सकती है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें