यूपी के संभल के चंदौसी में चंद सिक्कों के लिए देश की सुरक्षा से खिलवाड़ किया जा रहा है। पुलिस ने फर्जी आईडी पर एक्टिवेटेड प्री-पेड 102 सिम बरामद किए हैं। साथ ही एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। गौरतलब हो कि चंदौसी में ही 24 जनवरी को फर्जी आईडी पर जारी 1424 सिम बरामद किए गए थे, जिसमें 200 प्री-एक्टिवेटेड थे।
शहर में मोबाइल सिम विक्रेताओं पर पुलिस का कोई खौफ नहीं है। धड़ल्ले से यहां फर्जी आईडी पर प्री-एक्टिवेटेड सिम सिर्फ सौ-सौ रुपये में उपलब्ध हैं।
100 रुपये का नोट देते ही विक्रेता बिना किसी आईडी के ही किसी को भी प्री-एक्टिवेटेड सिम दे देता है, जिसे तत्काल मोबाइल फोनसेट में डालकर बातचीत शुरू की जा सकती है।
इंटरनेट का भी उपयोग तत्काल ही किया जा सकता है जिसका उपयोग राष्ट्रविरोधी गतिविधियों और बड़ी आपराधिक वारदातों के लिए भी किए जाने की आशंका बनी रहती है।