दिल्ली के कार सवार युवकों ने यमुना एक्सप्रेस-वे पर अमेरिकी छात्राओं के साथ रास्तेभर छेड़खानी की। बस चालक के समझाने पर वे अपनी हरकतों से बाज नहीं आए।
इससे अमेरिकी पर्यटकों का दल दहशत में आ गया। छात्राओं का पीछा करते हुए मनचले ताजगंज तक पहुंच गए।
टूर मैनेजर ने पर्यटन पुलिस को घटना की जानकारी दी। इस पर उसने कार सवार पांच युवकों को गिरफ्तार कर लिया। उनके खिलाफ पर्यटन थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया है।
अमेरिका से छात्राओं और शिक्षिकाओं का दल भारत भ्रमण पर आया है। रविवार को उन्हें आगरा आना था। सुबह टूरिस्ट बस में 13 छात्राएं और तीन शिक्षिका यमुना एक्सप्रेस वे आगरा आ रहे थे।
जेवर टोल प्लाजा पर डस्टर कार सवार युवकों ने उनकी बस का पीछा शुरू कर दिया। कार सवार युवकों ने रास्ते में छात्राओं के साथ छेड़छाड़ शुरू कर दी। अश्लील इशारे करने लगे।
इस पर टूर मैनेजर ने चालक से बस धीमी करने के लिए बोल दिया। मगर, युवक नहीं माने। उन्होंने भी अपनी कार धीमी कर दी। बस चालक ने स्पीड बढ़ाई तो वे भी कार को तेज गति से चलाने लगे।
युवकों की हरकत से छात्राएं सहम गईं। एक्सप्रेस वे के बाद भी युवकों ने पीछा नहीं छोड़ा। ताजमहल के पास पहुंचकर बस के पीछे युवकों ने कार लगा दी। टूर मैनेजर अनिल कुमार ने इसकी जानकारी पुलिस को दी।
सूचना पर टूरिस्ट थाने की पुलिस ने कार सवार पांच युवकों को गिरफ्तार कर लिया। इंस्पेक्टर पर्यटन थाना ने बताया कि आरोपी युवक इंद्रजीत, ओम चौधरी, शिव चौधरी, आकाश चौधरी, दीपक शर्मा के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।
मैनेजर ने बताया कि कई दफा कार सवार युवकों को समझाने का प्रयास किया लेकिन वे अपनी हरकतों से बाज नहीं आए।