फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चाकुओं से गोद डाला, फिर भी किया पिज्जा डिलीवर

Wed, 06 May 2015 05:09 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
आप अपने काम के लिए ईमानदार रहिए तो ईश्वर भी आपकी मदद करता है। कुछ ऐसा ही लुइसविल, केंटकी के 19 वर्षीय जॉस लेविस के साथ भी हुआ। लेविस पिज्जा डिलीवर करने का काम करते हैं।
विज्ञापन


लेविस को नॉर्टन अस्पताल में पिज्जा डिलिवर करने जाना था, जिसके लिए उसने जीप की चाबी मांगी, लेकिन जब तक लेविस चाबी तक पहुंच पाता, उसे छुरा घोंप दिया गया।

लेकिन लेविस के जज्बे को सलाम करना होगा कि खुद चाकू से गोदे जाने के बाद भी उन्होंने अपना काम पूरा किया।

चाकू गोदे जाने की वजह से उसके मांस और फेफड़े में भारी घाव हो गए थे। लेकिन लेविस ने उसकी परवाह न करते हुए, अपने काम मे लगा रहा और अस्पताल में अपना आर्डर पूरा किया।
विज्ञापन

पिज्जा शॉप ने की दान की अपील

लेविस की कार अभी तक पुलिस बरामद नहीं कर पाई है और इस मामले में कोई गिरफ्तारी नहीं की जा सकी है। लेविस की सर्जरी के लिए उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

पिज्जा शॉप ने सभी से दान की अपील की है। अपने फेसबुक पेज पर स्पाइनेली ने लिखा है कि पूरे दिन की बिक्री का 50 प्रतिशत हिस्सा लेविस और उसके परिवार वालों को दिया जायेगा। उन्होंने सभी से अपील की है कि वे लेविस की मदद में आगे आएं।
विज्ञापन

उसके काम से सभी बहुत खुश

लेविस के इस काम पर चर्च में समुदाय के नेता मैक वेल्स ने कहा उसने बहुत ही अच्छा काम किया है। 21 वर्षीय वेल्स का कहना है कि हम लेविस की मदद करना चाहते हैं।

स्पाइनेली के रीजनल मैनेजर ने बताया कि लेविस ने अपना पिज्जा अस्पताल में डिलीवर किया और वहीं गिर पड़ा। केंटकी के जिस नार्टन हॉस्पिटल में लेविस पिज्जा डिलिवर करने गया था वहां ये वाकया जिसने भी सुना आश्चर्य से भर गया।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें